Карты в iOS 6 усовершенствуют

25 сентября 2012, Баранова Светлана 0
В этом компании Apple должны помочь специалисты, причастные к разработке Карт Google.

Компания Apple нанимает специалистов, работавших по контракту над Картами Google, чтобы довести до ума своё собственное картографическое приложение Maps. По сведениям анонимных источников, Apple соблазняет разработчиков хорошими зарплатами и даже предлагает оплатить переезд в другой город на новое место работы. Параллельно с этим компания опубликовала на своём сайте несколько вакансий, связанных с разработкой картографического ПО.

Вскоре поле релиза новой мобильной платформы iOS 6 на карты Apple обрушилась волна критики. Пользователи обнаруживают на них фактические ошибки, жалуются на отсутствие информации об общественном транспорте и отмечают, что при поиске адреса в одном городе программа иной раз выдаёт результаты совсем для другого населённого пункта.

До недавнего времени в операционной системе iOS использовались Карты Google. Однако при разработке iOS 6 компания решила от них отказаться и вместо этого внедрить собственное приложение, опирающееся в том числе на карты фирмы TomTom. Представители последней уже заявили, что не имеют никакого отношения к ошибкам в приложении Maps, поскольку поставляют лишь "сырую" картографическую информацию, доводить которую до ума обязаны разработчики. В то же время, TomTom выразила готовность помочь Apple с доработкой приложения.

Источник: techcrunch.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Продажи iPhone 5 превысили 5 миллионов
  2. Новость iPhone 5 взломали в день релиза
  3. Новость iOS 6 уже взломали
  4. Новость "Яблочная" истерия: уровень продаж iPhone 5 зашкаливает
  5. Новость В iOS 6 используются технологии Яндекса
  6. Новость Apple iPhone 5: европейские цены
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости