Карты в iOS 6 оказались опасны для жизни

10 декабря 2012, Баранова Светлана 0
Из-за ошибки в картографическом приложении Apple австралийские автомобилисты заблудились в пустыне.

Приложение Maps в составе новой операционной системы iOS 6 уже неоднократно критиковали за ошибки и неточности, а теперь оно едва не стало причиной гибели пользователей. В Австралии несколько автомобилистов заблудились посреди пустыни, полагаясь на карты Apple.

Следуя указаниям iPhone с самой свежей версией операционной системы, по меньшей мере четыре человека оказались посреди национального парка Мюррей-Сансет, вдали от населённых пунктов и вышек сотовой связи. Путешественники пытались попасть в город Милдьюра, который в действительности находится на 70 км дальше, чем это показано на картах Apple.

Одному из пострадавших пришлось идти пешком, без воды и еды, целые сутки, чтобы добраться до места, где ловится сотовый сигнал. Между тем, дневная температура в парке может достигать 46 градусов по Цельсию.

В результате спасением пострадавших пришлось заниматься полиции. Заодно полицейские лично протестировали приложение Maps и убедились, что оно вводит пользователей в опасное заблуждение. В связи с этим полиция опубликовала обращение к автомобилистам с рекомендацией не пользоваться картами в iOS 6 для навигации и обратилась в компанию Apple с просьбой оперативно исправить ошибку.

Apple пока никак не прокомментировала этот случай, но ранее компания официально признала, что карты в iOS 6 не удались. Гендиректор Тим Кук (Tim Cook) лично принёс извинения пользователям, а из руководства компании были уволены люди, отвечавшие за разработку неудачного приложения. Сейчас Apple занимается исправлением обнаруженных ошибок.

Источник: www.vicpolicenews.com.au

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Ответственного за карты в iOS уволили
  2. Новость Google выпустит карты для iOS
  3. Новость Apple извинилась за карты в iOS 6
  4. Новость Карты в iOS 6 усовершенствуют
  5. Новость iOS 6 уже взломали
  6. Новость В iOS 6 используются технологии Яндекса
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости