В Apple App Store появились рубли

26 октября 2012, Баранова Светлана 0
Российские пользователи теперь смогут оплачивать приложения в привычной валюте.

В российском магазине Apple App Store сменилась валюта. Покупать приложения теперь можно в привычных рублях. Правда, курс доллара при конвертации цен в рубли в магазине несколько завышен: сегодня, 26 октября 2012 года, он составляет 33 рубля, в то время как курс доллара по версии ЦБ на эту дату зафиксирован на уровне 31,25 рубля.

Одновременно с Россией Apple перевела на расчёты в местной валюте и ряд других своих региональных магазинов App Store. Турецкие пользователи теперь могут оплачивать покупки в лирах, индийские и индонезийские – в рупиях, израильские – в новых шекелях, жители Саудовской Аравии – в риялах, ЮАР – в рандах, ОАЭ – в дирхамах.

Этим нововведения в Apple App Store не ограничились. Европейские пользователи заметили, что минимальная цена на приложение выросла с €0,79 до €0,89. Сама компания официально не комментирует эти изменения, но аналитики предполагают, что повышение цен учитывает ослабление курса евро за последний год.

Введение расчётов в рублях – приятный шаг навстречу российскому пользователю. Компания Apple в последнее время вообще проявляет неожиданно высокий интерес к России. В августе 2012 года появилась информация о том, что производитель собирается начать прямые поставки своей техники на российский рынок, для чего зарегистрировал компанию "Эппл Рус". А в сентябре СМИ сообщали, что Apple планирует запустить российскую версию музыкального магазина iTunes. Правда, и та, и другая новость остались без официальных комментариев компании.

Источник: www.macstories.net

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости