Планшет Apple iPad Mini: "компактное яблоко" поспело

23 октября 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple официально представила планшетный компьютер Apple iPad Mini, слухи о котором так долго будоражили Сеть.

Как мы и предполагали в наших новостях, 23 октября состоялся официальный анонс компактной модели нового планшета от Apple. Все верно, вы не ошиблись, если подумали сейчас об Apple iPad Mini, планшетном компьютере, который на протяжении сентября-октября всё чаще становился гостем новостной рубрики F1CD.

Итак, планшетный компьютер Apple iPad Mini выполнен в несколько необычном для разработчиков из Купертино форм-факторе. Очевидно, что Apple достаточно чутко отреагировала на основные тренды в сегменте TabletPC, которые в последнее время демонстрируют растущий интерес публики к компактным и недорогим планшетам.

Новая модель Apple iPad оснащена 7,9-дюймовым дисплеем, разрешающая способность которого составляет 1024 x 768 пикселей. Напомним, что таким же разрешением может похвастать и iPad 2. Очевидно, что новинка от Apple рассчитана на бюджетную рыночную нишу, в качестве основного конкурента для Apple iPad Mini выступят девайсы из Android-лагеря во главе с Google Nexus 7. Следует отметить, что базовая конфигурация компактного iPad обойдется желающим дороже, чем, скажем, планшет Google в оригинальном исполнении. Тем не менее, многие потенциальные покупатели под воздействием психологического WoW-фактора могут соблазниться именно детищем Apple, пусть за него и придется отдать лишнюю толику денег.

Заявленная стоимость Apple iPad Mini соответствует отметке $329, для оформления заказов рассматриваемое решение будет доступно уже 26 октября. За эти деньги пользователь получит конфигурацию планшета с процессорным модулем Apple A5 (два ядра), накопителем информации 16 Гбайт, модулем Wi-Fi, тыльной 5-мегапиксельной камерой iSight, фронт-камерой FaceTime HD. Вся эта электронная начинка упакована в корпус из стекла и алюминия, толщина которого составляет 7,2 мм при массе около 310 грамм. Модификация Apple iPad Mini с LTE-модулем будет стоить на $130 дороже и появится в продаже не ранее 2 ноября.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Начало продаж Apple iPad mini пройдет по знакомому сценарию
  3. Новость Apple обновит Mac mini: слухи
  4. Новость 13-дюймовый Apple MacBook Pro: неофициальные фото
  5. Новость Что, кроме iPad mini, компания Apple покажет 23 октября?
  6. Новость Apple iPad mini: мал золотник, да дорог
  7. Новость iPad mini: премьера переносится
  8. Новость В планшете Apple iPad Mini будет установлен только Wi-Fi модуль
  9. Новость iPad mini: новые фото?..
  10. Новость Apple обновит iPad 3?..
  11. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости