Apple iPad 4: неожиданный ход

24 октября 2012, Эткало Игорь 4
Представлен планшетный компьютер Apple iPad четвертого поколения.

Мероприятие от Apple, состоявшееся вчера в калифорнийском городе Сан-Хосе, как и предполагалось, оказалось богатым на события. Компания из Купертино еще раз доказала, что способна удивлять. Кроме ожидаемых новинок, неожиданно для всех был продемонстрирован планшетный компьютер Apple iPad 4th Generation. Отныне планшет iPad третьего поколения становится достоянием истории, а править балом будет гаджет с довольно длинным названием, который для удобства, скорее всего, нарекут iPad 4.

Представлял новинку вице-президент компании по маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller), к выступлению которого некоторое время будем возвращаться неоднократно. Прежде чем представить компактную версию планшета, Фил Шиллер рассказал об успехах компании, затем был представлен ноутбук MacBook Pro с 13-дюймовым экраном класса Retina, после чего было поведано о новых продуктах в семействах Mac mini и iMac, затем дошла очередь до iPad 4th Generation.

Прежде всего, необходимо отметить, что планшет нового поколения комплектуется процессором A6X, который обеспечит повышение быстродействия графической подсистемы в два раза. Диагональ экрана, равно как и его разрешение, остались без изменений. Модем LTE обеспечивает теперь более широкий перечень сетей LTE. Кроме того, улучшена работа в сетях Wi-Fi, а к новому разъему Lightning подключаются переходники на USB, HDMI и D-Sub, устройства для чтения карт памяти и внешние камеры. Время автономной работы планшетного компьютера осталось без изменений и составляет десять часов. Apple iPad четвертого поколения поставляется с iOS 6.

Компания Apple не изменила своей ценовой политике, и планшетный компьютер четвертого поколения будет продаваться по стоимости $499 за версию с Wi-Fi и 16 Гбайт памяти, $599 за модель с 32 Гбайт памяти и $699 за модель с 64 Гбайт памяти. За возможность передачи данных по сотовым сетям придется доплатить $130. Apple iPad 4th Generation, как и iPad mini, будет доступен в двух цветовых вариантах — черном и белом. Старт продаж намечен на пятницу, 2-го ноября через интернет-магазин Apple Store, розничные магазины Apple и ряд авторизованных реселлеров Apple в более чем 30 странах так называемой первой волны.

Источник: www.engadget.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость iPad mini: официальные подробности
  3. Новость Планшет Apple iPad Mini: "компактное яблоко" поспело
  4. Новость Начало продаж Apple iPad mini пройдет по знакомому сценарию
  5. Новость Премьера Apple iPad 4 состоится ближе к середине 2013 года
  6. Новость Apple обновит Mac mini: слухи
  7. Новость 13-дюймовый Apple MacBook Pro: неофициальные фото
  8. Новость Что, кроме iPad mini, компания Apple покажет 23 октября?
  9. Новость Apple iPad mini: мал золотник, да дорог
  10. Видео:

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Николай 25.10.2012 в 23:21

    В Apple совсем охренели, со своими "новинками". Теперь я, что должен продавать свой ipad3 и бегом за 4-ым?!!!

    • Сергей 25.10.2012 в 14:09

      Недавно купил iPad 3 уже появился iPad 4 и iPad mini

      • Е 24.10.2012 в 12:52

        830 баксов за 3g и 64 ГБ-это уже совсем слишком!!! Ничего нового,кроме заоблачного ценника они,как всегда,не предлагают!!!<<< Я в шоке >>>

        • Абрамович 25.10.2012 в 13:17

          Ничего не меняется и все всё равно берут. Также и про айпэд 2 и new ipad писали ахах.

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости