Apple Mac mini тоже обновили

24 октября 2012, Баранова Светлана 0
Неттопы получили новые процессоры Intel Core и скоростной интерфейс USB 3.0.

Серию анонсов Apple с мероприятия, прошедшего 23 октября 2012 года, завершает обновлённая линейка неттопов Mac mini. Компактные компьютеры выполнены в алюминиевых корпусах, оснащаются двухъядерными процессорами Intel Core i5 и четырёхъядерными Intel Core i7 третьего поколения. Это сулит, по уверениям производителя, двукратный прирост быстродействия, а наличие в процессорах интегрированной графики повышает производительность на 65%.

В стандартной конфигурации Mac mini комплектуется 4 Гбайт памяти с частотой 1600 МГц, но при желании этот объём может быть расширен до 16 Гбайт. В набор интерфейсов входят четыре порта USB 3.0, порты Thunderbolt, HDMI, SDXC, Gigabit Ethernet и FireWire 800.

На компьютеры предустановлена операционная система Mac OS X Mountain Lion с приложением Messages, Центром Уведомлений, общесистемной функцией Sharing, видеоповтором AirPlay Mirroring, функцией диктовки, Game Center и усиленной защитой в виде Gatekeeper. Кроме того, в операционную систему встроена поддержка облачного сервиса iCloud, позволяющего синхронизировать данные сразу на всех устройствах Apple, включая Mac, iPhone, iPad и iPod touch.

Продажи Mac mini уже начались. Конфигурация с процессором Intel Core i5 (2,5 ГГц), 4 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском объёмом 500 Гбайт предлагается по цене от $599. Цена на неттоп с четырёхъядерным процессором Intel Core i7 (2,3 ГГц), 4 Гбайт оперативной памяти и жёстким диском объёмом 1 Тбайт составляет от $799.

Ниже вы можете посмотреть видеообзор Mac mini предыдущего поколения.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Моноблоки iMac не получили дисплеев Retina
  2. Новость Представлен 13-дюймовый Apple MacBook Pro с дисплеем Retina
  3. Новость Apple iPad 4: неожиданный ход
  4. Новость iPad mini: официальные подробности
  5. Новость Планшет Apple iPad Mini: "компактное яблоко" поспело
  6. Новость Apple обновит Mac mini: слухи
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости