Моноблоки iMac не получили дисплеев Retina

24 октября 2012, Эткало Игорь 0
Анонсированы новые моноблоки Apple iMac. Характеристики на высоте, хоть Retina-дисплеи и отсутствуют.

На состоявшемся мероприятии компании Apple обновленные моноблочные компьютеры iMac, хоть и не являлись гвоздем программы, но привлекли к себе внимание элегантным внешним видом, к тому же они стали заметно тоньше. Корпуса новинок становятся предметом гордости: их толщина стала в зависимости от модели от 17,5 до 20,3 мм. Правда, ради достижения такого результата разработчикам пришлось удалить из устройств оптический привод.

Тоньше на 5 мм стали и экраны новых моноблоков, у которых уменьшено количество бликов на 75%, а изображение стало более ярким и контрастным. Слой антибликового покрытия наносится с использованием высокоточной технологии плазменного напыления. Разрешение у 27-дюймовой модели составляет 2560 х 1440 точек, а у 21,5-дюймовой – 1920 х 1080. Как видим, время оснащения моноблочных компьютеров iMac дисплеями Retina еще не наступило.

В устройствах используются четырехъядерные процессоры Intel Core i5, которые по желанию покупателя могут быть заменены на Core i7, и графика NVIDIA GeForce. В стандартной конфигурации моноблоки поставляются с 8 Гбайт оперативной памяти, которую при желании можно расширить до 16 Гбайт у младшей модели и до 32 Гбайт у старшей. Также базовая конфигурация предполагает использование только жесткого диска объемом 1 Тбайт. За доплату возможна установка SSD или двух накопителей – SSD на 128 Гбайт и HDD на 750 Гбайт, 1Тбайт или 3 Тбайт. Такую компоновку Apple назвала Fusion Drive.

Также в состав моноблочных компьютеров входят: адаптеры Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.0, веб-камеры FaceTime HD, стереодинамики и стереомикрофоны, слоты для карт памяти SD. Кроме того, имеются два порта Thunderbolt, четыре порта USB 3.0, гнездо RJ-45 и разъем для наушников.

Необходимо заметить, что и по дизайну, и по содержанию новые моноблоки значительно отличаются от своих предшественников. Прежде всего, они занимают объем на 40% меньше, а толщина боковой грани составляет всего 5 мм. Стоимость нового iMac с 21,5-дюймовым дисплеем в базовой конфигурации составит $1299, а с 27-дюймовым – $1799. При этом младшая модель будет доступна в ноябре, а старшая появится на прилавках магазинов в декабре.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости