Synology DiskStation DS211j подешевел

6 июня 2011, Баранова Светлана 0
Снизилась цена на популярный сетевой накопитель с поддержкой двух дисков суммарной емкостью до 6 Тбайт

Synology и InPrice Distribution снизили цену на сетевой накопитель Synology DiskStation DS211j. С 1 июня его можно приобрести за 7400 рублей. Устройство позволяет обеспечить надежное хранение файлов и общий доступ к данным через Интернет.

Двухдисковый сетевой накопитель оснащен процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц и 128 Мбайт оперативной памяти. Модель поддерживает жесткие диски емкостью до 3 Тбайт каждый и позволяет использовать различные конфигурации RAID. Кроме того, возможна установка SSD. Три порта USB 2.0 дают возможность подключать к системе внешние накопители.

Synology DiskStation DS211j работает под управлением операционной системы DiskStation Manager (DSM), которая имеет широкий набор функций для работы с мультимедиа, безопасного резервирования данных, обмена файлами по Интернету и видеонаблюдения. Поддержка многозадачности и многооконности позволяет быстро переключаться между приложениями и выполнять несколько действий одновременно.

Для каждого пользователя можно установить индивидуальные права для доступа к папкам и приложениям, ограничения по времени и возможностям работы с данными. Служба DDNS (динамического DNS) позволяет организовывать доступ к NAS через Интернет. Специальные приложения для мобильных устройств дают возможность управлять файлами, музыкой, фото и видео с iPhone, iPad или Android-смартфонов удаленно через Интернет.

Музыкальный сервер iTunes управляет коллекцией хранящихся на сетевом накопителе файлов и позволяет воспроизводить из через iTunes на компьютере и мобильных устройствах. Мультимедийный сервер воспроизводит файлы на плеерах и телевизорах, поддерживающих протоколы DLNA/UPnP протоколы, а также расширяет функционал игровых приставок PS3 и Xbox 360.

Круглосуточный сервер загрузки без ПК поддерживает работу с BitTorrent, eMule, Rapidshare и другими сервисами, а также позволяет удаленно управлять загрузкой. Загруженные файлы сразу попадают в общий доступ. Приложение Web Station со встроенными службами PHP+MySQL дает возможность опубликовать собственные веб-сайты и блоги. За счет встроенной функциональной службы видеосервера можно одновременно записывать видео с нескольких IP-камер (до 5), просматривать архив записей или онлайн-трансляцию в из любой точки мира в защищенном режиме, в том числе со смартфонов на базе iOS и Android.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости