Synology VisualStation VS80 для видеонаблюдения

25 апреля 2011, Баранова Светлана 0
Новый терминал позволяет вести мониторинг видео с IP-камер без подключения к компьютеру

Компания Synology представила терминал видеонаблюдения Synology VisualStation VS80 для отображения видео с IP-камер без использования компьютера. Новинка позволяет осуществлять мониторинг одновременно девяти IP-камер, зарегистрированных на NAS Synology в сервис-приложении Surveillance Station. Устройство уже появилось в продаже по цене $385.

Synology VisualStation VS80 использует цифровой сигнальный процессор (DSP-процессор), который обеспечивает более быстрое и качественное декодирование сигнала, потребляя при этом всего 5,2 Вт в режиме работы. Терминал подключается непосредственно к ЖК-монитору или телевизору и воспроизводит одновременно до девяти потоков видео, получаемых с IP-камер в режиме реального времени. Кадры располагаются на экране в режиме плитки.

Новинка поддерживает разные форматы сжатия (MJPEG, MPEG4, H.264), позволяет управлять поворотно-наклонными (PTZ) камерами, может осуществлять аудио и видеозапись. Это дает возможность использовать Synology VisualStation VS80 в сетях с неоднородным парком оборудования для видеонаблюдения.

Записанное видео можно просматривать по шкале таймкода с помощью встроенного плеера и сохранять моментальные снимки на подключенные к терминалу внешние USB-накопители. Управление всеми этими функциями осуществляется с помощью USB-мыши и не требует предварительной подготовки персонала.

"Использование VS80 значительно снижает эксплуатационные расходы, а сам терминал видеонаблюдения идеально подходит для случаев, когда требуется преимущественно функция наблюдения в режиме реального времени. С появлением специализированного устройства "живого" мониторинга IP-камер, дополнившего встроенные в NAS Synology DiskStation и RackStation возможности видеорегистратора, компания Synology может говорить о предоставлении пользователям комплексного решения для специализированных задач видеонаблюдения", – комментирует Питер Чен (Peter Chen), продакт-менеджер компании Synology Inc.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости