Synology RS3411xs, RS3411RPxs и DS3611xs – новые СХД

20 мая 2011, Баранова Светлана 0
Новые системы хранения данных класса предприятия обеспечивают свыше 100 Тбайт пространства в едином томе

Вчера Synology и InPrice Distribution провели презентацию: "The Tempest in NAS technology from Synology!", посвященную выпуску новой линейки систем хранения серии XS (Extra Storage). Новые СХД уровня Enterprise обладают повышенной мощностью и ориентированы на удовлетворение потребностей крупных компаний.

Серия Extra Storage на данный момент представлена тремя моделями: Synology RS3411xs, Synology RS3411RPxs и Synology DS3611xs. Первые две представляют собой стоечные системы хранения данных формата 19"/2U, а Synology DS3611xs — хранилище tower-формата. Модули расширения Synology DX1211 и Synology RX1211 обеспечивают более 100 Тбайт пространства для хранения данных в едином томе.

Synology RS3411xs

В новых моделях XS-серии подключение блоков расширения к головным NAS осуществляется через шину InfiniBand, которая обеспечивает пропускную способность до 12 Гбит. Кроме того, в новых СХД предусмотрена возможность установки дополнительной сетевой карты PCIe с двумя портами 2x10 Гбит Ethernet и поддержкой Link Aggregation, что значительно увеличивает пропускную способность канала доступа к данным, хранимым на NAS Synology, и делает его отказоустойчивым.

Сетевые хранилища XS-серии полностью поддерживают интеграцию с Windows ADS и ACL, имеют встроенные службы iSCSI и оптимизированы для технологий виртуализации, что подтверждено наличием официальных сертификатов VMware Ready, CITRIX Ready и Hyper-V. Энергопотребление устройств составляет всего 100-128 Вт в режиме активного использования. Synology RS3411RPxs обладает двумя блоками питания, обеспечивая тем самым дополнительную степень надежности всей IT-инфраструктуры предприятия.

Synology DS3611xs

"Мы считаем, что Synology имеет более чем крепкие позиции на рынке NAS для SOHO/SMB и даже Entry Enterprise, поэтому благодаря накопленному богатому опыту в СХД мы смело делаем шаг на рынок решений для крупных компаний и уверены, что он будет удачным. Новая серия XS — это не эксперимент и не проба пера, это выражение опыта, знания и уверенности, которые будут только еще больше прирастать со временем. Мы убеждены, что Synology пришла на рынок Enterprise решений не на год и не на два, а пожалуй, уже навсегда", — заявил Майк Чен, региональный менеджер компании Synology по продажам в Европе.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Synology Inc
  2. Новость Synology VisualStation VS80 для видеонаблюдения
  3. Новость Synology DiskStation DS411+II – новое сетевое хранилище
  4. Новость Synology RS2211+/RS2211RP+ – новые NAS-серверы
  5. Новость DiskStation Manager 3.1 – финальная версия
  6. Новость Synology DiskStation DS411slim для дома и малого офиса
  7. Новость Synology DSM 3.1 – новая ОС для NAS-серверов
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости