Windows Live Messenger – анонс новой версии

29 апреля 2010, Баранова Светлана 2
Новая версия программы позволяет объединить контакты во всех социальных сетях в единый список.

Вчера в Бразилии генеральный директор корпорации Microsoft Стив Баллмер представил Windows Live Messenger следующего поколения. Новая программа стала первым анонсированным продуктом набора сервисов для общения и обмена файлами Windows Live, который сейчас готовится к выходу.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

Новая версия Windows Live Messenger объединяет новости социальных сетей (Facebook, Twitter, MySpace, LinkedIn), позволяя обмениваться информацией, комментировать и отправлять сообщения из единого окна. Кроме того, программа объединяет обновления с сайтов друзей пользователя (Flickr, LiveJournal, YouTube и др.). Обновления от друзей, добавленных в избранное, автоматически отображаются в самом верху списка.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

Программа предусматривает использование единого списка контактов. Для каждого контакта в списке доступны различные способы связи, в зависимости от того, в какой социальной сети он зарегистрирован.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

При обновлении статуса в Windows Live Messenger, он автоматически обновляется в социальных сетях. Любую информацию в социальных сетях можно комментировать прямо из окна программы, не открывая никаких дополнительных страниц. Все социальные обновления из входящей электронной почты Hotmail могут отображаться прямо в Windows Live Messenger.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

Технология Messenger Connect позволяет интегрировать Windows Live Messenger в любой сайт, чтобы предоставить пользователям возможность общаться и обмениваться файлами, не покидая страницы. При этом все обновления с таких сайтов будут доступны друзьями прямо из окна программы.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

Еще одна интересная возможность нового Windows Live Messenger — HD-видео чат. Во время игр, переписки и обмена фотографиями окно видео-чата может оставаться открытым. Интеграция результатов поиска Bing дает возможность легко добавлять фото и видео из Интернета, не покидая окна беседы.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

Новую версию Windows Live Messenger можно установить на Windows Phone, iPhone, BlackBerry и другие популярные смартфоны. Стационарная и мобильная версия будут запущены уже в ближайшие месяцы и станут доступны для загрузки на специальном сайте. Сейчас по этой ссылке можно скачать текущую версию Windows Live Messenger и других программ Windows Live Essentials.

Windows Live Messenger – анонс новой версии

"В общем потоке информационного мусора пользователи ищут возможность оставаться на связи с теми людьми, которые для них наиболее важны. Новый Messenger умеет это делать, и очень скоро вы сможете оценить его удобство", — отметил Павел Черкашин, руководитель департамента по продвижению потребительского программного обеспечения и онлайн-продуктов Microsoft в России.

Отзывы

2 Оставить отзыв
  • Дмитрий 08.05.2010 в 12:56

    оо, какая отличная программа получится! Ждем с нетерпением выхода, особенно для айфона.

Добавить отзыв

загрузить другую
Ваш отзыв

Свежие новости раздела

Все новости раздела

Все свежие новости

Все новости