Microsoft обязывает пользователей обновлять MSN Messenger

15 сентября 2007, Павлов Алексей 4
В связи с обнаруженной уязвимостью, Microsoft принуждает пользователей обновлять MSN Messenger
Microsoft обязывает пользователей обновлять MSN Messenger

С 14 сентября 2007 года корпорация Microsoft "заставляет" пользователей старой версии интернет-пейджера MSN Messenger обновлять программу до версии Windows Live Messenger 8.1 в ответ на обнародование уязвимости предыдущих версий.

Согласно записи в блоге одного из сотрудников Microsoft по безопасности программного обеспечения, который называет себя Энанд (Anand), интернет-пейджер будет самостоятельно требовать обновления до безопасной версии Live Messenger 8.1.

Энанд также добавил, что обновление распространится только через несколько дней, так что те, кто использует MSN Messenger 7.0 , 7.5 и Live Messenger 8.0 могут не увидеть уведомление сразу. Однако позднее программа сообщит следующее: "Появилась новая версия интернет-пейджера. Чтобы продолжить, Вы должны её установить. Не хотите ли сделать это прямо сейчас?"

Уязвимость, которая и послужила причиной требования обновления была описана во вторник в MS07-054 информационной сводке по безопасности. Единственной рекомендацией было обновить версию интернет-пейджера. О баге в функции видеочата первыми заявили китайцы. За этим последовало довольно быстрое создание "заплатки". Собственно проблема заключалась в том, что пользователи, принимавшие приглашения в видеочат злоумышленников рисковали полностью потерять контроль над своим ПК...

Источник: www.computerworld.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

4 Оставить отзыв
  • Татьяна 15.11.2009 в 14:48

    и у меня таже проблема, в невидимом состоянии нормально работает, как захожу в онлайн через пару секунд выкидывает вообще из МСН.

    • max 08.11.2009 в 20:11

      да у меня точно также , он заходит уже в пользователь секунды 2 проходит и выкидывает меня пишет опять вести логши пороль и т,д и так постояно как это исправить?

      • roki 30.09.2008 в 20:34

        drastvuyte vsem u menya takoy setuatiya ya nemaqu otkroit msn skajite pojalusta kak otkrit?

        • Deos 30.09.2008 в 20:39

          В смысле не можешь открыть? Не знаешь, как зарегистрировать логин? Или программа не работает? поясни

        Добавить отзыв

        загрузить другую
        Ваш отзыв

        Свежие новости раздела

        Все новости раздела

        Все свежие новости

        Все новости