BlackBerry Pearl 3G и Bold 9650 – новые смартфоны от RIM

27 апреля 2010, Никонова Екатерина 0
Накануне открытия Wireless Enterprise Symposium серии Blackberry Pearl и Bold пополнились новыми моделями.

Незадолго до начала конференции Wireless Enterprise Symposium (WES), на которой компания Research In Motion демонстрирует свои последние разработки под маркой BlackBerry, вниманию общественности были продемонстрированы два новых смартфона: BlackBerry Bold 9650 и BlackBerry Pearl 3G.

Первые сведения о начале разработки BlackBerry Bold 9650 появились летом прошлого года, и хотя смартфон представлен под именем Bold, он немногим отличается от моделей серии Tour – наличием Wi-Fi и оптическим трекпадом. С BlackBerry Tour его сближает также наличие 3,2-мегапиксельной камеры и 2-гигабайтной карты памяти microSD в комплекте, поддержка международных стандартов 3G и способность работать в двух режимах при международном роуминге.

Ни стоимость данного устройства, ни имена операторов связи, которые займутся его реализацией, пока официально не объявлены, однако представители Sprint уже сообщили о готовности компании предложить BlackBerry Bold 9650 своим клиентам. Кроме того, имеются сведения о том, что эта модель может появиться в продаже в мае по цене $200 при заключении контракта с оператором.

BlackBerry Pearl 3G и Bold 9650 – новые смартфоны от RIM

Смартфон BlackBerry Pearl 3G является обновленной версией популярной серии Pearl. Как и остальные ее модели, он оснащен клавиатурой SureType и отличается компактностью: его размеры составляют 10,8 x 5 x 1,3 см. Подобно последним новинкам от RIM, трекбол заменен в Pearl 3G оптическим трекпадом, однако камера осталась прежней, 3,2-мегапиксельной. Смартфон работает под управлением последней версии BlackBerry OS и предоставляет функции Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Он будет выпущен в двух вариантах – с поддержкой сети 3G операторов AT&T и T-Mobile.

Помимо официального представления новых смартфонов, представители RIM на конференции WES, которая пройдет с 27 по 29 апреля в Орландо, могут также продемонстрировать новую версию мобильной платформы для них – BlackBerry OS 6.0.

Источник: www.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости