"Т-Платформы" выходят на индийский рынок

5 октября 2009, Баранова Светлана 0
Digital Waves, представитель компании, будет продавать в Индии блейд-системы и специализированное ПО от "Т-Платформы".

Российский суперкомпьютерный холдинг Т-Платформы и Digital Waves, одна из крупнейших индийских IT-компаний, стали партнерами. Digital Waves становится эксклюзивным авторизированным представителем "Т-Платформы" в Индии и будет не только осуществлять продажу и установку российских решений для высокопроизводительных вычислений, но также оказывать всестороннюю техническую поддержку заказчикам в данном регионе.

По условиям соглашения, Digital Waves предложит индийским заказчикам следующие решения российской компании: блейд-системы T-Blade 1.1 и T-Blade 2.0, платформу PeakCell S на базе девятиядерного процессора PowerXCell 8i, а также специализированное программное обеспечение для суперкомпьютеров Clusterx. Все эти продукты являются собственными разработками "Т-Платформы".

Блейд-системы семейства T-Blade были созданы "Т-Платформы" специально для высокопроизводительных вычислений. Они используются в качестве вычислительных узлов суперкомпьютера СКИФ МГУ ЧЕБЫШЕВ, второй по мощности компьютерной установки в СНГ. Шасси T-Blade 1.1 имеет высоту всего 5U и вмещает 20 процессоров Intel Xeon 55xx (Nehalem) или 20 шестиядерных процессоров AMD Opteron 24xx (Istanbul), позволяя достичь концентрации вычислительной мощности до 9,98 Тфлопс в стандартной стойке высотой 42U.

T-Blade 2.0 – второе поколение универсального и эффективного российского решения для высокопроизводительных вычислений. На базе T-Blade 2 могут создаваться суперкомпьютеры производительностью уровня 1 Пфлопс (квадриллион операций в плавающей точкой в секунду) и более. Система обеспечивает производительность до 3 Тфлопс в стандартном шасси высотой 7U и до 18 Тфлопс в стойке высотой 42U.

PeakCell S – двухпроцессорная платформа в форм-факторе 1U на базе многоядерного процессора PowerXCell 8i с пиковой производительностью до 409,6 Гфлопс. Решение рассчитано на применение в качестве сервера рабочей группы или вычислительного узла кластера для решения ресурсоемких задач в науке, промышленности, медицине, индустрии компьютерной графики и др.

Суперкомпьютерный программный пакет Clustrx – это оптимальный интерфейс между аппаратной платформой суперкомпьютера и пользовательскими приложениями. Большая часть Clustrx разработана "с нуля" с целью устранить критические ограничения производительности стандартных систем мониторинга и управления кластеров и создать простую, но надежную среду доступа пользователя к суперкомпьютеру.

Clustrx обеспечивает более эффективное использование вычислительных ресурсов и улучшает управляемость систем разного размера, от "персональных суперкомпьютеров" до сверхбольших инсталляций петафлопного уровня производительности.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости