Суперкомьютеры "Т-Платформы" в Южной Африке

5 августа 2009, Баранова Светлана 0
Компания будет сотрудничать с суперкомпьютерным центром Южной Африки.

Компания Т-Платформы и Национальный суперкомпьютерный центр Южной Африки подписали соглашение о сотрудничестве. Совместные планы предполагают использование суперкомпьютерных систем, разработанных российской компанией, в проектах, реализуемых Южно-африканским суперкомпьютерным центром.

Южно-африканский центр проявляет большой интерес к последним разработкам российской компании и собирается использовать новую суперкомпьютерную платформу T-Blade 2 в своих будущих проектах.

Суперкомьютеры

Чтобы обеспечить качественное внедрение и своевременную поддержку суперкомпьютерных систем "Т-Платформы" в Южной Африке, российская компания планирует привлечь к сотрудничеству одну из локальных ИТ-компаний. Специалисты этой компании, равно как и сотрудники CHPC, пройдут всестороннее обучение и практику в российских проектах "Т-Платформы". В результате южно-африканские партнеры смогут полноценно продвигать на континенте суперкомпьютерные решения "Т-Платформы". В перспективе это означает, что российская компания может получить заметную долю суперкомпьютерного рынка Африки.

Также в рамках сотрудничества будет тестироваться реальная производительность прикладного программного обеспечения CHPC на суперкомпьютерном оборудовании "Т-Платформы". После определения этой реальной производительности будут сформированы планы о продвижении на рынок совместных суперкомпьютерных решений.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости