Dell и Brocade – партнеры

9 сентября 2009, Баранова Светлана 0
Цель партнерства – совместные инновации в области управления, инфраструктуры виртуализации и оптимизации ЦОД.

Компании Brocade и Dell заключили партнерское соглашение, цель которого — предложить заказчикам комплексные решения в области инфраструктуры вычислений, сетей и систем хранения данных через глобальную сеть сбыта Dell. Компании намерены также сотрудничать в сфере разработки систем управления и виртуализации для эффективных центров обработки данных следующего поколения.

В частности, компании намерены разработать динамичное решение по оптимизации инфраструктуры на основе виртуализации, позволяющее заказчикам развернуть и администрировать эффективный центр обработки данных. Кроме того, в планах Brocade и Dell — создать интегрированные наборы инструментов для управления доставкой и развертыванием приложений как бизнес-услуг на основе высоконадежной инфраструктуры вычислений, сетей и систем хранения данных.

Dell и Brocade – партнеры Dell и Brocade – партнеры

Партнеры намереваются расширить ассортимент решений под маркой Dell, включив в него адаптеры Fibre Channel (FC), коммутаторы Fibre Channel Over Ethernet (FCoE) и коммутаторы Converged Enhanced Ethernet (CEE), в том числе:

  • Brocade Data Center Fabric Manager (DCFM) для обеспечения единого, комплексного управления инфраструктурой ЦОД;
  • решения Dell на платформах Brocade 8000 FCoE Switch и Brocade DCX Backbone для обеспечения консолидации ЦОД за счет объединения сетей;
  • решения Dell в части адаптеров FC Brocade 815/825 Fibre Channel и адаптеров конвергентной сети Brocade 1010/1020 для развертывания комплексной архитектуры сетевых систем хранения данных от сервера до дисковых массивов;
  • модульные решения коммутаторов Ethernet Dell на базе маршрутизаторов семейства Brocade NetIron MLX и коммутаторов Brocade BigIron RX;
  • коммутаторы уровня приложений Dell на базе семейства коммутаторов Brocade ServerIron ADX для создания безопасных и масштабируемых сервисных инфраструктур.

Эти новые продукты дополнят спектр сетевых технологий Brocade, которые Dell уже поставляет. К ним относятся коммутаторы Fibre Channel для блейд-сервера Dell M1000e, а также широкий спектр коммутаторов Fibre Channel фиксированной конфигурации в рамках линейки коммутаторов SAN от Brocade. Dell планирует приступить к поставкам новых продуктов Brocade в конце 2009 года.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости