Dell: отчет о корпоративной ответственности

28 августа 2009, Баранова Светлана 0
Компания расширила раздел сайта, посвященный социальной ответственности и экологическим технологиям Dell.

Компания Dell опубликовала отчет о корпоративной ответственности за 2009 финансовый год. Одновременно с этим был расширен раздел официального сайта, посвященный этой теме. В нем содержатся материалы по экологически безопасному производству, культурному разнообразию и вовлечению этнических меньшинств, а также по "зеленым" технологиям Dell.

Согласно отчету, компания перевыполнила взятые на себя в 2008 году обязательства по вторичной переработке 125 млн. кг использованного компьютерного оборудования и довела этот показатель до более чем 138 млн. кг. Общий вес упаковки изделий за отчетный период был уменьшен более чем на 4,8 млн. кг. Кроме того, был налажен выпуск упаковки для изделий Dell из вторсырья.

Компания Dell совместно с торговой сетью Staples запустила программу вторичной переработки для потребителей, которая сегодня охватывает более 1500 магазинов по всем Соединенным Штатам. Помимо этого, Dell расширила партнерскую программу "Reconnect Partnership" с компанией Goodwill: теперь по всей территории США насчитывается более 1400 пунктов приема старой техники в переработку.

В 2009 финансовом году Dell расширила номенклатуру энергетически эффективных изделий и сегодня предлагает заказчикам 148 конфигураций настольных ПК, ноутбуков, рабочих станций, мониторов, принтеров и многофункциональных устройств, сертифицированных на соответствие стандарту Energy Star.

Dell: отчет о корпоративной ответственности

Завершено 88 проектов, в результате которых сэкономлено 17 млн. кВт электроэнергии в годовом исчислении, что позволило избежать выброса в атмосферу 4300 тонн углекислого газа за год. Кроме того, достигнута цель по превращению Dell в предприятие с нулевым уровнем выбросов углерода в атмосферу.

Также в отчетный период компания Dell и Гражданская Коалиция электронной промышленности (EICC) провели 46 совместных проверок поставщиков с целью удостовериться, что всемирная цепочка поставок Dell соответствует стандартам трудовых отношений, установленным Dell и EICC.

В 2009 финансовом году Dell закупила у предприятий, принадлежащих женщинам и представителям этнических меньшинств, товаров более чем на $1 млрд. В Индии, Бразилии и Мексике была запущена благотворительная программа Dell YouthConnect, которая предусматривает обеспечение финансированием и технологиями организаций, способствующих цифровому образованию молодежи в развивающихся странах. В нынешнем году эту программу планируется распространить еще на пять стран.

Помимо этого, компания Dell вложила свыше $24 млн. в программы общественного развития по всему миру, а сотрудники-добровольцы бесплатно отработали 145 тыс. часов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости