Прибыль Dell упала на 23%

28 августа 2009, Додух Светлана 0
Это уже четвертый квартал подряд, в котором Dell отмечает снижение прибыли.

Квартальная прибыль корпорации Dell сократилась на 23%. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal. Снижение, вероятно, связано с массовым снижением корпоративных расходов и общим снижением цен на компьютеры, вызванным экономическим кризисом. Это четвертый квартал подряд, в котором компьютерная компания сообщила о падения прибыли по сравнению с доходами за предыдущий год. Компания за второй квартал 2009 финансового года, завершившийся 31 июля, получила чистую прибыль в размере $472 млн. В 2008 году тот же показатель за аналогичный период составил $616 млн.. Продажи Dell упали на 23% и составили $12,8 млрд.

Прибыль Dell упала на 23%

Финансовый директор Dell Брайан Гладден (Brian Gladden) заявил, что "во второй половине 2009 года ожидает некоторых улучшений" и надеется, что потребители, которые отложили приобретение компьютеров, все-таки совершат покупки в связи с выходом операционной системы Windows 7 от Microsoft. С 2007 года Dell для стимуляции продаж пытается расширить продажи своих компьютеров розничных сетях, таких, как Best Buy. До этого времени Dell продавала свои ноутбуки и компьютеры только через свой веб-сайт.

Сейчас продажи компьютеров Dell медленно пошли вверх. С одной стороны это связано с тем, что родители покупают компьютеры детям к новому учебному году. С другой стороны, заказчики из бизнес-сектора начали приобретать новые ПК. Однако пока нельзя сказать, что объемы этих закупок близки к тем, что были в 2008 году, до экономического кризиса. Пока что в Dell не делают прогнозов на 2010 год, но в компании считают, что ее рыночная доля не изменится, а могут измениться объемы прибыли.

Источник: www.electronista.com

Рекомендуем также почитать

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости