Synology RackStation RS411 – доступный NAS-сервер

12 января 2011, Баранова Светлана 0
Новое решение позволяет хранить до 12 Тбайт данных и осуществлять расширенное резервирование.

Компания Synology представила четырехдисковый NAS-сервер Synology RackStation RS411 формата 1U/19". Модель поддерживает различные режимы RAID и горячую замену дисков, а также обеспечивает дублированное гигабитное подключение к сети. Новинка прошла сертификацию по системе Ростест и будет доступна в России с последней декады января по предварительной розничной цене 32 500 рублей.

Synology RackStation RS411 оснащается процессором с частотой 1,6 ГГц и оперативной памятью DDR3 объемом 256 Mбайт. Благодаря этому скорость чтения достигает 107.75 Mбайт/с, скорость записи — 47,71 Мбайт/c. Поддерживаются жесткие диски емкостью до 3 Tбайт, что позволяет создать массив хранения до 12 Tбайт. При этом энергопотребление системы составляет всего 53 Вт в состоянии активности.

Synology RackStation RS411 – доступный NAS-сервер

Synology RackStation RS411 – доступный NAS-сервер

Сервер работает под управлением ОС DiskStation Manager 3.0 (DSM 3.0). Файлы могут быть доступны как по локальной сети, так и через Интернет с использованием веб-интерфейса, защищенного FTP-сервера или по протоколу WebDAV. Для защиты данных предусмотрен доступ по HTTPS, брандмауэр и автоблокирование IP-адресов. Права доступа к данным для каждого пользователя могут быть определены с использованием системы Windows ACL.

Приложение Synology Time Backup предлагает пользователям такие функции, как snapshot (моментальный резерв массива) и выборочное инкрементальное резервирование. Благодаря функции Smart Recycle своевременно удаляются устаревшие версии резервных копий массива данных. Предусмотрено локальное и сетевое резервирование, а также возможность резервирования в Amazon S3. Для рабочих станций также имеется система резервирования Synology Data Replicator 3 и Apple Time Machine.

Synology RackStation RS411 – доступный NAS-сервер

Совместимость с VMware vSphere, Microsoft Hyper-V и Citrix XenServer дают возможность использовать Synology RackStation RS411 в составе существующих SAN-систем в качестве отдельного центализованного хранилища, расширяющего возможности и эффективность головного сервера системы. Новинка предоставляет законченное решение для использования iSCSI в виртуализированной среде с целью обеспечения возможностей масштабирования по требованию.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости