Synology HASP package для серверов хранения БД

24 ноября 2010, Баранова Светлана 0
Новое приложение позволяет установить USB-ключ для HASP-аутентификации ПО на удаленный сервер.

Компания Synology совместно со своим российским дистрибьютором InPrice Distribution выпустила бесплатное приложение HASP package, обеспечивающее поддержку USB HASP-ключей контроля подлинности коммерческого ПО на сетевых накопителях Synology. Загрузить приложение можно с официального сайта компании.

Многие программные продукты, в том числе 1С: Предприятие, имеют систему аутентификации используемой копии на основе HASP-технологии. Запуск и работа таких программ возможны только при подключении USB HASP-ключа к одному из компьютеров локальной сети. При этом существует высокий риск утери или кражи ключа, а само его наличие недвусмысленно указывает на присутствие коммерческого ПО с ценными информационными базами, которые могут представлять интерес для конкурентов, рейдеров и вымогателей.

Synology HASP package для серверов хранения БД

Приложение Synology HASP package позволяет устанавливать USB HASP-ключ непосредственно в NAS Synology, объединив таким образом сервер хранения баз данных и средство контроля аутентичности. Это обеспечивает надежную защиту баз данных, предоставляет к ним групповой доступ и делает работу независимой от какого-либо ПК в офисе.

Сервер хранения баз данных вместе с USB HASP-ключом может быть расположен на значительном удалении от рабочего места. Встроенные в NAS Synology возможности по разделению/ограничению доступа, защите хранимого контента, программированию времени работы, удаленному выключения/включению создают дополнительный уровень безопасности хранения критически важных бизнес-данных.

Synology HASP package для серверов хранения БД

"Выпущенное в результате нашей совместной работы с компанией Synology приложение HASP package является продуктом, максимально отвечающим реальным потребностям российских малых и средних предприятий, и будет востребовано во всех отраслях, — говорит Ярослав Кузьмицкий, директор по развитию компании InPrice Distribution. — Поддержка аппаратных ключей USB HASP аутентификации — это огромный шаг навстречу бизнес-пользователям, повышающий для них ценность продуктов Synology, увеличивающий комфорт и безопасность использования ПО".

P.S.: В феврале 2011 года решение Synology HASP package получило официальный статус "HASP-совместимо" от компании Aladdin.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Synology Inc
  2. Компания InPrice Distribution
  3. Новость DiskStation Manager 3.0 – новая прошивка для NAS Synology
  4. Новость Synology RS810+ и DS411+ – новые сетевые накопители
  5. Новость Synology DiskStation DS110+ и DS210+: новые NAS-серверы
  6. Новость У Synology появился русскоязычный сайт
  7. Новость Disk Station Manager 2.3 для NAS Synology
  8. Новость Synology Disk Station Manager 2.2 бета-версия
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости