Fujitsu на VMworld 2010 Europe

13 октября 2010, Баранова Светлана 0
Компания демонстрирует на конференции комплексные решения для виртуализации на базе VMware.

Компания Fujitsu выступила платиновым спонсором конференции VMworld 2010 Europe, которая проходит в Копенгагене (Дания). В рамках мероприятия компания представила ряд инновационных решений в области виртуализации и облачных вычислений.

Комплексный портфель продукции Fujitsu включает решения Make IT Dynamic EASY, предназначенные для компаний малого и среднего бизнеса. В частности, решение EASY Virtualization with VMware предоставляет простой и экономически эффективный способ виртуализации, объединяющий серверы Fujitsu PRIMERGY, централизованные системы хранения Fujitsu ETERNUS DX и программное обеспечение VMware vSphere в единую, готовую к использованию инфраструктуру. Решения EASY Business Continuity with VMware позволяют сократить финансовые и эксплуатационные риски благодаря реализации автоматизированной комплексной системы для аварийного восстановления бизнес-услуг и данных, хранящихся на двух площадках.

Fujitsu на VMworld 2010 Europe

Специальное предложение Инфраструктура как услуга обеспечивает быстрый и безопасный интернет-доступ по запросу к специально сконфигурированным серверам и системам хранения данных, расположенным в центрах обработки данных Fujitsu. Может быть предоставлен стандартный виртуальный сервер, виртуальный выделенный сервер с операционной системой или сервер со связующим и прикладным ПО. Хранение данных осуществляется в соответствии с соглашением об уровне обслуживания. Обе эти услуги предоставляются на условиях ежемесячной оплаты.

Комплексный портфель решений Fujitsu для организации облачных вычислений включает также средство администрирования ServerView Resource Orchestrator, которое позволяет автоматически организовывать гибкие IT-архитектуры для облачных вычислений, динамические инфраструктуры для частных групп облачных вычислений, а также наращиваемые архитектуры центров обработки данных с поддержкой облачных вычислений на базе серверной технологии Fujitsu PRIMERGY x86.

В состав решений Fujitsu для виртуализации входит система Zero Client на базе VMware View. Решения Zero Client представляют собой реализацию комплексной виртуальной инфраструктуры рабочих мест в единой системе. В результате компании малого и среднего бизнеса могут воспользоваться всеми функциональными возможностями настольных систем и значительно сократить свои расходы.

"Сегодня многие организации стремятся виртуализовать свою IT-инфраструктуру. Широкий спектр наших продуктов, решений и услуг, а также активное сотрудничество с такими компаниями, как VMware, гарантируют, что мы можем разработать подходящее решение для каждого заказчика, которое легко адаптируется в соответствии с изменяющимися бизнес-потребностями", — комментирует Андре Кине (Andre Kiehne), вице-президент компании Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения сервисов.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости