Fujitsu ETERNUS DX440 – самая быстрая и выгодная СХД

29 апреля 2010, Баранова Светлана 0
Система хранения данных Fujitsu поставила рекорд по производительности в независимом тестировании.

Система хранения данных Fujitsu ETERNUS DX440 признана одной из самых быстродействующих в мире дисковых СХД среднего уровня с двумя контроллерами по результатам независимого тестирования, проведенного организацией Storage Performance Council. Кроме того, по мнению экспертов, решение Fujitsu демонстрирует одно из лучших в мире соотношений "цена/производительность".

По результатам тестирования пропускной способности операций ввода/вывода IOPS Throughput SPC-1 система Fujitsu ETERNUS DX440 установила новый мировой рекорд — 97498 операций ввода/вывода SPC-1 в секунду (SPC-1 IOPS) при 100% загрузке. Соотношение "цена/производительность" составило $5,51 за операцию SPC-1 IOPS.

Fujitsu ETERNUS DX440 – самая быстрая и выгодная СХД

Системы Fujitsu ETERNUS DX440 используются для поддержки гетерогенных вычислительных сред, ориентированных на обработку транзакций. В них работают такие разнородные приложения, как СУБД, почтовые серверы, банковские и телекоммуникационные системы, а также приложения по обработке интенсивных потоков данных в режиме онлайн. Гарантированная поддержка широкого спектра серверов и операционных систем позволяет упростить ввод систем Fujitsu ETERNUS DX440 в эксплуатацию.

"За последние 50 лет производительность серверов выросла в миллион раз, но при этом скорость выполнения дисковых операций чтения/записи увеличилась всего в 100 раз. Поэтому при проектировании систем серии ETERNUS DX мы уделяем особое внимание производительности дисковой подсистемы. Результаты говорят сами за себя. Новый мировой рекорд, а также функции класса предприятия, такие как Thin Provisioning и удаленная репликация между системами средних и старших моделей, позволяют назвать ETERNUS DX440 оптимальным решением", — заявил Гельмут Бек (Helmut Beck), вице-президент Fujitsu Technology Solutions и директор подразделения систем хранения данных, комментируя результаты тестирования.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости