Fujitsu CELVIN Q800 – недорогой NAS-сервер

6 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новинка позволяет организовать резервное копирование и совместный доступ к данным в компаниях малого и среднего бизнеса.

Компания Fujitsu представила недорогой NAS-сервер Fujitsu CELVIN Q800. Новинка представляет собой моноблочную сетевую систему хранения данных (NAS), предназначенную для локального резервного копирования данных и совместного доступа к ним.

Fujitsu CELVIN Q800 – недорогой NAS-сервер Fujitsu CELVIN Q800 – недорогой NAS-сервер

Новая система, ориентированная на компании малого и среднего бизнеса, а также на работников домашних офисов, предоставляет гибкие, централизованные средства организации совместного доступа компьютеров и пользователей к данным по локальной сети. NAS-сервер оснащен двумя модулями DoM, благодаря которым система в случае нештатной ситуации, например после неправильного выключения, может быть восстановлена со второго модуля DoM либо загружена с него для обеспечения доступа к данным.

Fujitsu CELVIN Q800 – недорогой NAS-сервер

Fujitsu CELVIN Q800 имеет два порта Gigabit Ethernet и оснащается массивом RAID. Поддержка Windows, Mac и Linux/Unix в сочетании с кросс-платформенными функциями позволяет организовать совместный доступ к файлам из различных операционных систем. В качестве опции модель поддерживает Joomla – систему управления контентом на базе интегрированного сервера SQL (Structured Query Language).

При необходимости емкость сервера можно увеличить в два раза (максимум до 8 Тбайт), добавив второе устройство Fujitsu CELVIN Q800. Поставки новой модели в страны региона EMEA и в Индию начнутся с 1 ноября 2010 года. Цены составят от €749 до €1299 в зависимости от конфигурации жестких дисков.

Fujitsu CELVIN Q800 – недорогой NAS-сервер

"Мы понимаем, что компаниям малого бизнеса и домашним офисам необходимо гибкое и недорогое серверное решение. NAS-сервер Fujitsu CELVIN Q800 обеспечивает централизованное и экономичное управление данными и предоставляет IT-администраторам гибкие возможности для наращивания IT-инфраструктур по мере развития бизнеса, а также гарантирует исключительную надежность",Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Fujitsu FUTRO C400 – ультратонкий клиент
  3. Новость Новое решение от Fujitsu и DataCore
  4. Новость Fujitsu LIFEBOOK T580 – официальный анонс
  5. Новость Fujitsu Lifebook T580 – производительный планшетный ноутбук
  6. Новость Fujitsu LIFEBOOK AH530 – ноутбук для графики
  7. Новость Fujitsu Zero Client – готовые комплекты
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости