Fujitsu FUTRO C400 – ультратонкий клиент

6 октября 2010, Баранова Светлана 0
Новинка обладает компактными размерами, потребляет минимум энергии и не имеет движущихся частей.

Компания Fujitsu представила ультратонкий клиент Fujitsu FUTRO C400 для работы в вычислительной среде "клиент-сервер". Новинка, которая появится в продаже с 24 ноября, ориентирована на образовательные учреждения, компании малого и среднего бизнеса, где ограничено количество опытных IT-специалистов.

Fujitsu FUTRO C400 – ультратонкий клиент

Для организации вычислительной системы по схеме "клиент-срвер" нужен только один настольный компьютер (например, Fujitsu ESPRIMO), а также клиентские системы Fujitsu FUTRO C400 и мониторы для каждого рабочего места. Главный ПК играет роль центрального сервера и в зависимости от конфигурации может одновременно обслуживать до 30 пользователей.

Такая инфраструктура гарантирует общее снижение затрат по сравнению с другими решениями. Централизованное управление программным упрощает администрирование. Все сеансы связи надежно защищены от вторжения других пользователей.

Fujitsu FUTRO C400 – ультратонкий клиент

По размеру Fujitsu FUTRO C400 — не больше коробки для CD-дисков. В устройстве отсутствуют движущиеся детали, за счет чего оно потребляет минимум электроэнергии, выделяет меньше тепла, работает абсолютно бесшумно и обладает высокой надежностью. В случае отказа клиента его можно быстро и просто заменить без необходимости ручного конфигурирования. Это позволяет минимизировать время простоя и достичь максимальной эффективности.

"Развивая технологию ультратонких клиентов, мы стремимся снизить затраты наших заказчиков. FUTRO C400 — идеальное решение для школ, а также для малых и средних компаний, которые хотят использовать инфраструктуру "клиент-сервер", но не могут приобрести полноценный сервер", — считает Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент компании Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем.

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Fujitsu
  2. Новость Новое решение от Fujitsu и DataCore
  3. Новость Fujitsu LIFEBOOK T580 – официальный анонс
  4. Новость Norton Internet Security защитит компьютеры Fujitsu
  5. Новость Fujitsu Lifebook T580 – производительный планшетный ноутбук
  6. Новость Fujitsu LIFEBOOK AH530 – ноутбук для графики
  7. Новость Fujitsu Zero Client – готовые комплекты
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости