Представлены новые iPod touch и iPod nano

13 сентября 2012, Баранова Светлана 0
Плееры нового поколения выполнены в более тонких корпусах и обладают расширенной функциональностью.

12 сентября 2012 года наряду с iPhone 5 компания Apple представила на своём мероприятии новое поколение плееров iPod touch и iPod nano. "С учётом более 350 миллионов проданных единиц, iPod сегодня – самый популярный и желанный музыкальный плеер в мире, – заявил Филипп Шиллер, старший вице-президент Apple по продуктовому маркетингу. – Любителям музыки теперь может быть не так просто сделать выбор между заново изобретённым iPod nano, самым тонким iPod в истории, и абсолютно новым iPod touch с его потрясающим 4-дюймовым дисплеем Retina, 5-мегапиксельной камерой iSight и ультратонким дизайном, притом, что оба доступны в красивых новых цветах".

iPod touch

Новая модель iPod touch заключена в корпус из анодированного алюминия толщиной всего 6 мм и весит 88 г. Плеер действительно оборудован 4-дюймовым дисплеем Retina и базируется на двухъядерном процессоре Apple A5, который до этого применялся в iPod 2 и iPhone 4S. По уверениям разработчиков, вычислительная мощность устройства выросла вдвое, а графическая производительность – всемеро по сравнению с предыдущим поколением. При этом время автономной работы составляет до 40 часов при воспроизведении музыки и до 8 часов при просмотре видео.

iPod touch

iPod touch оборудован 5-мегапиксельной камерой iSight с автофокусом, светодиодной вспышкой и стабилизацией изображения. Камера может снимать видео в разрешении 1080p, поддерживает распознавание лиц и позволяет создавать панорамные фотографии одним плавным движением.

iPod touch

Операционная система нового плеера – iOS 6, как и в iPhone 5. Среди всего прочего, в ней реализована технология AirPlay Mirroring, позволяющая транслировать мультимедийный контент с плеера на телевизор по беспроводному соединению. Кроме того, iPod touch обеспечивает доступ к магазину приложений, музыки и видео App Store.

Модель пятого поколения предлагается в пяти ярких расцветках: розовой, жёлтой, голубой, белой и чёрной. В комплекте с плеером поставляется наручное крепление в виде петли в цвет корпуса.

iPod touch

Другая мультимедийная новинка, iPod nano, тоже может похвастать исключительно малой толщиной – всего 5 мм. Плеер оборудован 2,5-дюймовым мультисенсорным дисплеем и аппаратными кнопками, позволяющими на ощупь управлять громкостью и воспроизведением.

iPod nano

iPod nano седьмого поколения поддерживает Bluetooth для подключения беспроводных наушников и колонок. Для любителей здорового образа жизни в плеере реализован ряд встроенных фитнес-функций, включая шагомер и поддержку Nike+.

iPod nano

Время автономной работы устройства составляет до 30 часов. Новинка поставляется в семи вариантах расцветки (розовый, жёлтый, голубой, зелёный, фиолетовый, серебристый, графитовый) с фоновыми заставками, соответствующими цвету корпуса.

Оба плеера, как и iPhone 5, оснащены более компактным разъёмом Lightning для подключения аксессуаров. Полностью цифровой разъём обладает адаптивным интерфейсом, который использует только те сигналы, которые требуются каждому аксессуару. Для аксессуаров со старым 30-контактным разъёмом можно приобрести опциональный переходник.

В комплекте с новинками поставляются наушники Apple EarPods. Они обладают эргономичной формой и отличаются повышенной прочностью, а кроме того, сулят улучшенное качество звука.

iPod nano

Приём предварительных заказов на iPod touch стартует 14 сентября 2012 год. Модель с 32 Гбайт памяти будет стоить в США $299, с 64 Гбайт – $399. Продажи плеера стартуют в октябре.

iPod nano тоже должен выйти в октябре 2012 года. Модификация с 16 Гбайт памяти будет стоить в Америке $149. Кроме того, в продажу уже поступил обновлённый плеер iPod shuffle в розовом, жёлтом, голубом, зелёном, фиолетовом и чёрном с тёмно-серым цветах. Модель с 2 Гбайт памяти стоит $49.

Рекомендуем также почитать

  1. Новость iPhone 5: официальные подробности
  2. Новость "Яблоко" дозрело: официально представлен Apple iPhone 5
  3. Новость iPhone 5: в ожидании премьеры
  4. Новость Обновленные Apple iMac и MacBook Pro Retina на пути к прилавкам
  5. Новость В России заработает музыкальный магазин iTunes
  6. Новость Apple iPhone 5 получит поддержку сетей LTE по всему миру
  7. Компания Apple
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости