Обновленные Apple iMac и MacBook Pro Retina на пути к прилавкам

11 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Моноблоки Apple iMac нового поколения и ноутбуки MacBook Pro с дисплеями Retina спешат в розницу.

В последнее время покупатели все чаще останавливают свой выбор на легких и мощных ноутбуках вместо настольных персональных компьютеров. Однако и процент пользователей, предпочитающих стационарные решения, остается довольно высоким. Обе эти группы, уже в ближайшем будущем, смогут ознакомиться с новыми решениями компании Apple. Речь идет о версии 13,3-дюймового ноутбука Apple MacBook Pro с дисплеем класса Retina и обновленной линейке моноблоков iMac.

Информации и просто слухов о скором выпуске компанией Apple 13,3-дюймового ноутбука с разрешением 2560х1600 точек было предостаточно, этой темы мы неоднократно касались в нашем новостном блоке. Что же касается моноблоков Apple iMac, то последнее их обновление датировано далеким маем 2011 года. По информации источника, компания из Купертино планировала выпустить три обновленных модели с улучшенными процессорами и дисплеями. Однако из-за возникших трудностей при производстве 27-дюймовых дисплеев и большого количества брака запуск топовой версии отложен на неопределенное время. Производство двух других моделей, рассчитанных на низкий и средний уровни, идет ускоренными темпами. Внешне новые Apple iMac станут ещё тоньше благодаря отказу от оптического привода, а также получат передовые процессоры Intel Ivy Bridge, обновленную графику и поддержку технологии USB 3.0.

За первые два квартала текущего года компания Apple поставила на рынок 2, 23 млн. компьютеров iMac, что позволило ей войти в число ведущих производителей десктопов, а в сегменте моноблоков выйти в лидеры.

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости