Планы Apple по выпуску iPad Mini подтверждает её главный конкурент

14 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung косвенно подтвердила намерение Apple выпустить планшетный компьютер iPad Mini.

В нашей новостной ленте мы писали, что из-за многочисленных судебных разбирательств компания Samsung Electronics не попадает в список партнеров Apple для производства планшетов iPad Mini, а главными поставщиками дисплеев для нового устройства станут LG и AU Optronics. Однако интересы бизнеса и высокая взаимная интеграция обязывают двух гигантов "дружить друг против друга".

Издание Korea Times, ссылаясь на высокопоставленного сотрудника Samsung, поведало о том, что южнокорейский гигант может стать поставщиком дисплеев для новых 7,85-дюймовых планшетов, выпускаемых по технологии PLS. Также в компании рассчитывают получить от Apple заказ на OLED-дисплеи для смартфонов следующего поколения. По итогам прошлого года компания из Купертино была крупнейшим деловым партнером Samsung с контрактами на сумму в $7,8 млрд. В текущем году эта сумма может вырасти до отметки в $11 млрд. Кроме указанных дисплеев корейцы поставляют оперативную и твердотельную память, а также специфические процессоры.

Отметим, что сведения, обнародованные изданием Korea Times –это уже второй случай разглашения информации о мини планшете Apple iPad со стороны корейской компании и рассматривать его можно как дискредитацию конкурента.

Наука философия утверждает, что развитие идет по спирали. Убедиться в этом можно, заглянув в далекий уже 2003 год. Тогда в апреле Apple выпустила плеер iPod третьего поколения, а через 8 месяцев был анонсирован iPod Mini, который был дешевле, имел меньшие размеры и емкость, но очень быстро стал самым почитаемым плеером на планете. История повторяется?

Источник: www.koreatimes.co.kr

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости