Apple сменит производителей для iPad Mini

7 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple намерена сменить партнёров, производственные мощности которых будут задействованы для выпуска iPad Mini.

Сегодняшняя презентация Apple iPad нового поколения в Сан-Франциско, безусловно, по размаху является событием планетарного масштаба. Но пройдет немного времени, полки магазинов заполнятся новинкой и презентация начнет забываться, а прессе понадобятся новые новости и слухи. Зная о том, как компания Apple умеет хранить тайны, следует предположить, что недостатка в слухах не будет. На роль лидера, конечно, будут претендовать слухи о выпуске компанией из Купертино iPad mini.

Ресурс DigiTimes поведал о перечне компаний, которые должны принять участие в выпуске 7,85-дюймового планшета Apple iPad Mini. Как сообщается, компания Apple не привлекает своего главного контрактного OEM-партнера Foxconn Electronics, разместив заказ на сборку Apple iPad Mini у другой тайваньской компании Pegatron Technology. Поставкой дисплеев, которая возможно начнется уже в третьем квартале, займутся компании LG Display и AU Optronics с долей 70-75% и 25-30% соответственно. Южнокорейская корпорация Samsung не входит в этот список очевидно из-за многочисленных судебных разбирательств с компанией Apple. Список поставщиков для мини планшета дополняют также компании Toshiba (флеш-память NAND), Radiant Opto-Electronics и Forhouse (модули задней подсветки) и Renesas Electronics (интегрированные микросхемы).

Еще один слух стал достоянием благодаря публикации зарубежными ресурсами некоторых документов Samsung Securities, в которых говорится, что Apple iPad Mini появится уже в третьем квартале текущего года, приблизительно через полгода после появления Apple iPad 3. В этих же документах говорится, что Apple возможно решит использовать в своей новинке гибкие AMOLED-экраны.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Битва за iPad: поле битвы – США
  2. Новость Так сколько же будет стоить Apple iPad 3?
  3. Новость Планшет Apple iPad 3: на всех не хватит!
  4. Новость Ждем появления Apple iPad mini в текущем году
  5. Новость Планшет Apple iPad 3 будет стоить дороже своего предшественника
  6. Новость iPad mini: мини-слухи о мини-планшете
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости