Ждем появления Apple iPad mini в текущем году

2 марта 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Apple iPad mini появится на прилавках магазинов в этом году.

В прошлом месяце в новостном блоке мы уже сообщали о начале тестирования в компании Apple планшета iPad с диагональю экрана 7 дюймов. Сегодня слухи о возможном выпуске мини модели Apple iPad обрастают новыми подробностями, которыми мы спешим поделиться с вами.

Стало известно, что сборщики планшетных компьютеров Apple iPad mini приступили к отгрузке изделий заказчикам для проведения тестирований. Эксперты отрасли высказывают предположение о том, что серийный выпуск новинок может начаться уже в третьем квартале текущего года. Ожидается, что ценовой диапазон Apple iPad mini будет находиться в пределах $249-299. Из семейства Apple iPad наиболее близким соседом по цене будет модель Apple iPad 2 с 8 Гбайт флэш-памяти, стоимость которой оценивается в $349-399. Появление на свет последней намечено на 7 марта, одновременно с презентацией ожидаемого Apple iPad 3.

По мнению аналитиков, намерение компании из Купертино занять свою нишу на рынке 7-дюймовых планшетов, продиктовано растущим покупательским спросом на подобные изделия. На сегодня в этом сегменте господствуют планшеты Amazon Kindle Fire и Barnes & Noble Nook Tablet. Эти изделия дешевле Apple iPad mini, но значительно уступают ему в функциональности. А если добавить в этот список 7-дюймовый качественный планшет, который готовит компания Google, то уже в этом году следует ожидать нешуточную борьбу за покупателя в данном сегменте рынка.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Планшет Apple iPad 3 будет стоить дороже своего предшественника
  3. Новость Битва за название iPad не закончена
  4. Новость iPad mini: мини-слухи о мини-планшете
  5. Новость Фанатам iPhone ждать модель 6-го поколения до осени?
  6. Новость В Apple тестируется новый "компактный" iPad
  7. Новость Планшет Apple iPad 3: и вновь о сроках анонса
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости