Планшет Google Nexus будет собран специалистами ASUS?

6 марта 2012, Эткало Игорь 0
В Сеть попала информация, что для выпуска планшетного ПК Google Nexus будут задействованы ресурсы компании ASUS.

Не так давно в нашей новостной ленте мы сообщали, что до конца текущего года компания Google представит 7-дюймовый планшет под собственным брендом. Сейчас будущее мобильное устройство фигурирует в интернет-изданиях под именем Google Nexus, и мы готовы поделиться с вами новой порцией информации об озвученном девайсе.

Во "всемирную паутину" просочилась информация, что для изготовления своего планшетного компьютера Google задействует производственные мощности компании ASUS. Другими словами, OEM-сборщиком для Google Nexus станет известная тайваньская компания. Честно говоря, подобные слухи вызывают некоторое недоумение и вот почему.

Как мы с вами знаем, в распоряжение Google поступает подразделение Motorola Mobility, специалисты которого имеют за плечами немалый опыт по изготовлению планшетных компьютеров. Что помешало Google использовать собственный потенциал? Хотя не исключено, что в слиянии Google и Motorola Mobility имеется немало нерешённых организационных моментов, которые мешают приступить к немедленному производству мобильных гаджетов. Кроме того, слухи о возможном использовании ресурсов ASUS для выпуска Google Nexus ещё не получили официального подтверждения.

Напомним, что премьера качественного и доступного по цене планшета Google вполне способна повлиять на популярность таких моделей, как Apple iPad во всех воплощениях и Amazon Kindle Fire, которые считаются законодателями "планшетной моды".

Источник: www.pocketnow.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости