Samsung и Apple: анонсы анонсами, а война по расписанию

8 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компании Samsung и Apple продолжают судебные разбирательства, касающиеся споров о нарушении патентов.

Наши постоянные читатели знают о недавнем анонсе Apple iPad 3, который мало кого оставил равнодушным. Тем не менее, есть и другая сторона медали, повествующая о непростых буднях "яблочной" корпорации. Компания Samsung Electronics подала очередное исковое заявление против Apple на своей родине в Южной Корее. Сеульский суд рассмотрит иск о нарушении компанией из Купертино в устройствах iPhone 4S и iPad 2 трех патентов, принадлежащих Samsung, а именно: патентов на технологию отображения данных, обмена текстовыми сообщениями и элементами пользовательского интерфейса.

На сегодняшний день две гигантские корпорации в борьбе за рынок мобильных устройств подали друг против друга порядка 30 исковых заявлений в 10 различных странах. Напомним, что инициатором патентного противостояния была компания Apple, выдвинувшая против Samsung Electronics весной 2011 года обвинения в копировании изделиями линейки Samsung Galaxy продукции "яблочной" компании.

Представители Samsung Electronics опровергают сообщения ресурса Wall Street Journal о готовности Apple мирно уладить несколько исков, ожидающих решения в судах, в обмен на лицензионные платежи в размере от 1% до 2,5% от стоимости каждого реализованного Android-устройства. В возможность перемирия верится с трудом, зная непримиримое отношение Apple к продуктам конкурентов, работающих на платформе Android.

Косвенным подтверждением этого являются и слухи о том, что компания Samsung не попала в список поставщиков Apple на выпуск 7-дюймового планшета iPad Mini.

Отметим, что в 2011 году по объему продаж смартфонов Samsung Electronics сумела опередить "яблочную" компанию.

Источник: www.bloomberg.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости