7,85-дюймовый Apple iPad получит дисплей с тонкой рамкой

13 марта 2012, Эткало Игорь 0
Планшетный компьютер Apple iPad mini обзаведётся дисплеем с тонкой рамкой.

Как вы знаете, на прошлой неделе состоялась премьера планшетного компьютера Apple iPad так называемого третьего поколения. Тем не менее, компания Apple не выпала из зоны повышенного внимания представителей прессы. Тематические издания со вкусом обсуждают снижение цены на Apple iPad 2, возможные сроки появления Apple iPad 3 в свободной розничной продаже, себестоимость новинки и прочие подробности.

Не забыли журналисты и о планшете, который фигурирует в настоящее время в новостных заголовках под именем Apple iPad mini. Напомним, что данное мобильное устройство компания Apple намерена выпустить в качестве противовеса Amazon Kindle Fire и его наследникам, а также растущей армии недорогих Android-таблеток. Рыночные обозреватели предполагают, что будущий мини-iPad сможет порадовать потребителей относительно невысокой стоимостью $249-299. Такой подход сможет привлечь к "яблоку" новых поклонников, ранее лишь вздыхавших об Apple iPad в силу его немалой цены.

Что ещё нам известно об ожидаемом планшете Apple? Согласно неподтверждённой пока информации, он обзаведётся 7,85-дюймовым дисплеем с тонкой рамкой, что даст возможность устройству сохранить компактные габариты, соизмеримые с большинством 7-дюймовых Tablet PC. Специалисты дают понять, что экран планшета будет базироваться на матрице IPS/FFS производства LG Display или AU Optronics (AUO).

По мере поступления новой информации об Apple iPad mini мы будет делиться ею с вами.

Источник: www.digitimes.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Apple сменит производителей для iPad Mini
  2. Новость Планшет Google Nexus будет собран специалистами ASUS?
  3. Новость Ждем появления Apple iPad mini в текущем году
  4. Новость В апреле Google начинает производство 7-дюймового планшета
  5. Новость iPad mini: мини-слухи о мини-планшете
  6. Компания Apple
  7. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости