В апреле Google начинает производство 7-дюймового планшета

28 февраля 2012, Эткало Игорь 0
Этой весной компания Google может представить собственный 7-дюймовый планшетный компьютер.

Вполне возможно, что из-за рождественской суеты позабылись слова главы правления Google, Эрика Шмидта (Eric Schmidt), сказанные им в интервью итальянской газете Corriere della Sera в декабре 2011 года, о намерении компании выпустить в течении 6-ти месяцев планшет наивысшего качества.

Ныне стали известны некоторые подробности о готовящемся планшете от Google. По сообщению представителя аналитической компании DisplaySearch Ричарда Шима (Richard Shim), начало производства ожидается уже в апреле. Планшет будет оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешающей способностью 1280 x 800 пикселей. По данным Ричарда Шима, первоначальный заказ новинки от Google будет составлять от полутора до двух миллионов экземпляров. Планшет будет продаваться под известным уже брендом Nexus, с именем которого на сегодня компанией выпущено три смартфона.

Не вызывает сомнения, что интернет-гигант попытается повторить прошлогодний успех популярной ныне модели Kindle Fire от Amazon. Напомним, что, появившись на рынке в ноябре 2011 года, планшеты Kindle Fire за неполный квартал установили своеобразный рекорд – 5,3 млн. продаж. Наличие в планшете от Google последней ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich (а в дальнейшем вероятно и Android 5.0 Jelly Bean) и более качественный дисплей, при равной цене с Kindle Fire, могут сделать данную новинку настоящим рыночным хитом.

Как сообщалось ранее, в компании Apple также тестируется планшетный компьютер с диагональю 7 дюймов (правда, пока нет сведений о намерении запустить его в производство). Таким образом, уже в этом году намечается нешуточная конкуренция на рынке самых маленьких мобильных компьютеров.

Источник: news.cnet.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости