Новые слухи о новом Apple iPhone 5

11 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Ещё больше информации о смартфоне Apple iPhone шестого поколения.

О сроках выхода нового (или обновленного) смартфона от Apple ходят противоречивые слухи. Совсем недавно многие аналитики склонялось к мысли, что данное событие может произойти уже в июне. Но вот сразу несколько источников сообщили, что произойдет это ближе к октябрю.

В интервью южнокорейской газете Maeil Business Newspaper глава службы по набору персонала фабрики Foxconn в Тайюане сообщил о наборе дополнительных работников для того, чтобы справиться с крупным заказом, поступившем от компании Apple. Также он поделился с журналистами информацией о том, что Apple iPhone 5 нового поколения появится в октябре текущего года. Отдел по связям с общественностью комментировать данное заявление отказался, ссылаясь на то, что его глава в данный момент находится в отпуске.

Еще более интересные подробности появились в выводах аналитика Брайана Уайта (Brian White) из компании Topeka Capital Markets по итогам его поездки в Азию и встреч с представителями компаний-поставщиков Apple. По утверждению аналитика, дизайн нового поколения Apple iPhone претерпит самые большие изменения за все время его существования. Прежде всего, новый смартфон будет иметь глянцевый unibody-корпус, вырезанный из цельного куска алюминия. Порадуются и любители крупных, но не громадных экранов – вместо 3,5-дюймового, новинка будет оснащена 4-дюймовым дисплеем (4,6"?).

Новый iPhone также сможет работать внутри 4G-сетей. Брайан Уайт предполагает, что производство смартфона следующего поколения начнется в июне, а его релиза можно ожидать в августе или сентябре.

Также в сети появилась интересная информация, что у некоторых сотрудников компании Apple имеются смартфоны Apple iPhone 4S, но с чипом A5X, как у нового Apple iPad. Возможно, такая конспирация нужна, чтобы дизайн нового Apple iPhone не стал раньше времени достоянием гласности.

Источник: www.kotaku.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости