Samsung Galaxy Note: гигантские продажи гигантского смартфона

28 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Samsung сообщает, что количество проданных смартфонов Samsung Galaxy Note перевалило за отметку 5 млн. штук.

В начале осени прошлого года компания Samsung Electronics представила публике свой смартфон Samsung Galaxy Note с 5,3-дюймовым дисплеем. Анонс данного устройства мало кого оставил равнодушным: новинка стала, по сути, новой разновидностью гаджетов на мобильном рынке. Рассматриваемый девайс получил немало лестных и не очень определений: "гигантский смартфон", "недопланшет", "гибрид смартфона и планшета", "планшетосмартфон" – вот лишь некоторые из них.

Сегодня нам стало известно, что с момента начала продаж южно-корейской компании удалось реализовать 5 млн. экземпляров Samsung Galaxy Note. Да, это не так много по сравнению с тем же Apple iPhone 4S, который разошёлся тиражом в несколько миллионов штук в первые же дни своего существования. Тем не менее, хоть новостная заметка и названа несколько пафосно, она заслуживает такого заголовка.

Так, например, мы с вами знаем, что смартфоны с большими экранами становятся всё более популярными в народе. В ответ на анонс Samsung Galaxy Note компания LG Electronics выпустила не менее интересную модель смартфона LG Optimus Vu, под влиянием потребительского мнения "яблочная" корпорация намерена увеличить диагональ дисплея у будущего iPhone шестого поколения.

Напомним, что до конца года южно-корейский индустриальный гигант планирует продать 10 млн. Samsung Galaxy Note, таким образом, половина намеченного пути уже пройдена.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости