Смартфоны с большим экраном пользуются популярностью

16 марта 2012, Эткало Игорь 0
Аналитики выяснили, что больше всего потребителей привлекает в смартфонах.

Ранее многие эксперты склонялись к мнению, что смартфоны с большими экранами особой популярностью пользоваться не будут, а исполнительный вице-президент Nokia Никлас Савандер (Niklas Savander) даже заявлял, что телефоны с большим экраном выглядят глупо. Такие мнения опровергает аналитическая компания Strategy Analytics, изучившая данный вопрос путем опроса респондентов в США и Великобритании.

Результаты исследования показывают, что более 90% нынешних пользователей не прочь приобрести новый гаджет с экраном более крупного размера, чем у их нынешних устройств. Владельцы мобильных телефонов все больше используют их функциональные возможности для просмотра видео, веб-страниц и мультимедийных приложений, а делать это на большом экране гораздо удобней. Исследование также показало, что экранам больших размеров отдают предпочтение больше представители сильного, чем прекрасного пола. Оказывается, что и ОС, применяемая в смартфонах, влияет на выбор величины экрана. Пользователи Android-смартфонов тяготеют к большим экранам сильнее, чем их коллеги с Apple iPhone.

Также аналитики Strategy Analytics сообщают, что пользователи предпочитают тонкие и легкие гаджеты с размерами, позволяющими помещать устройство в карман. Данное противоречие должны учитывать производители при проектировании новых моделей.

На сегодняшний день смартфоном с самым большим экраном является Samsung Galaxy Note, уровень продаж которого южнокорейский гигант планирует в этом году довести до уровня 10 млн. штук. Ближайшим конкурентом Galaxy Note эксперты называют смартфон LG Optimus Vu.

Источник: www.strategyanalytics.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости