Apple iPhone нового поколения получит 4,6-дюймовый дисплей

22 марта 2012, Эткало Игорь 0
Компания Apple планирует наделить свой будущий iPhone дисплеем с диагональю 4,6 дюймов.

Согласно имеющейся у нас информации, этой осенью состоится очередное значительное событие для всех поклонников продукции Apple. Компания из Купертино в обозначенные выше сроки планирует представить публике Apple iPhone шестого поколения. Как это зачастую бывает с "яблочными гаджетами", мыслимые и немыслимые слухи о будущих новинках попадают в Сеть задолго до фактического дебюта девайсов.

Не стал исключением и смартфон Apple iPhone следующего поколения, новая весть о технических параметрах которого мигом облетела все закоулки WWW. Отраслевые СМИ пишут, что будущий "айфон" обзаведётся дисплеем, увеличенным до 4,6 дюймов по диагонали. Такая информация поступила от южно-корейских источников, близких к производителям комплектующих для мобильных устройств.

Решение компании Apple, если оно подтвердится, выглядит вполне логичным. Давайте вкратце проследим эволюцию экранов у смартфонов с известным логотипом. Так, например, модели iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS располагали 3,5-дюймовыми ЖК-панелями с картинкой 480 x 320 точек. Смартфоны iPhone 4 и iPhone 4S получили повышенное разрешение 960 x 640 пикселей при такой же диагонали экрана. Поэтому следующий шаг – рост дисплея до 4,6 дюймов при такой же разрешающей способности (960 x 640) вполне оправдан.

По слухам, поставщиками ЖК-панелей для будущего Apple iPhone станут LG и Samsung, хоть в последнее время у Apple и Samsung наметилось немало скандальных противоречий. Кстати, говорят, что ведущие разработчики приложений для iOS уже сейчас работают над оптимизацией своих программ для Apple iPhone шестого поколения.

Источник: www.fudzilla.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Первые жалобы на перегрев нового Apple iPad
  3. Новость Поставщиком дисплеев для Apple iPad оказалась компания Samsung
  4. Новость Смартфоны с большим экраном пользуются популярностью
  5. Новость Фанатам iPhone ждать модель 6-го поколения до осени?
  6. Новость Яблоко дозреет летом в 9:42 утра
  7. Новость Немного о предпочтениях новичков и ветеранов мобильного рынка
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости