Проблемы нового Apple iPad при работе с беспроводной сетью WiFi

6 апреля 2012, Эткало Игорь 0
Планшет Apple iPad 3: проблема при подключении к беспроводным точкам доступа WiFi.

В первые дни продаж нового Apple iPad в нашем новостном блоке вскользь упоминалось о проблемах, возникших у первых пользователей новинки при работе с беспроводной сетью WiFi. Однако тогда основное внимание было приковано к другой проблеме – перегреве планшетов. Но постепенно проблема с приемом сигналов накапливалась, а форумы Apple запестрели жалобами на данную проблему. Так на форуме Apple Support Communities таких сообщений уже свыше 700, а количество их просмотров более 65000, что подтверждает существование проблемы.

В самой компании Apple признали данную проблему, а работники розничных фирменных магазинов получили внутреннее распоряжение о порядке действий при жалобах недовольных качеством Wi-Fi приема покупателей. Наиболее распространенными причинами обращений в распоряжении указываются невозможность подключения к WiFi сети, обрывы соединения и низкая скорость передачи. Также зачастую планшеты не видят точку доступа WiFi. По требованию покупателей продавцы обязаны заменять проблемные планшеты и направлять их в специальные центры для диагностики и изучения проблемы.

В планшете Apple iPad третьего поколения установлен чип Wi-Fi Broadcom BCM4330 – аналогичный чипу в Apple iPhone 4S. Экспериментаторы выяснили, что дальность приема смартфона значительно превосходит дальность приема планшета. Так на расстоянии 9-ти метров от роутера средняя скорость приема данных Apple iPhone 4S составляет 5,16 Мбит/с, а у нового Apple iPad всего 0,28 Мбит/с. Эксперты полагают, что ныне существующая проблема у планшетов относится не к аппаратному уровню и с появлением обновленного ПО, возможно, самоустранится.

Также следует отметить, что в более дорогих моделях планшетов "WiFi+4G" вышеизложенная проблема пока отсутствует. Во всяком случае, жалоб от владельцев подобных устройств не поступало.

Источник: www.9to5mac.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Apple
  2. Новость Apple iPad mini – готов прототип?
  3. Новость Apple стала заложницей своей же рекламы
  4. Новость Недорогие планшеты доминируют на рынке
  5. Новость Проблем с перегревом нового Apple iPad не существует?
  6. Новость Первые жалобы на перегрев нового Apple iPad
  7. Новость Apple: 3 млн. новых iPad нашли своих покупателей
  8. Новость Поставщиком дисплеев для Apple iPad оказалась компания Samsung
  9. Новость Корпоративные пользователи голосуют за Apple iPad
  10. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости