В начале 2012 года оперативная память подорожает?

21 декабря 2011, Эткало Игорь 0
Генеральный директор компании Adata Technology говорит о повышение стоимости модулей ОЗУ в начале 2012 года.

На страницах нашего интернет-ресурса мы время от времени публикуем прогнозы ведущих IT-специалистов о состоянии различных сфер компьютерного рынка. В этот раз мы хотели бы поговорить о сегменте оперативной памяти, тем более для этого есть неплохой повод. Известный портал Digitimes разместил на своих страницах интервью с Саймоном Ченом (Simon Chen), генеральным директором компании Adata Technology, известным производителем модулей ОЗУ.

Господин Чен считает, что в начале 2012 года стоит ожидать роста цен на оперативную память. В первую очередь подорожание коснётся модулей DRAM, которые производятся на базе 30-нм технологических норм. По мнению Саймона Чена основной причиной для увеличения стоимости оперативной памяти является намерение поставщиков компьютерной техники пополнить складские запасы и сокращение объёмов производства ОЗУ.

Глава Adata отметил, что такие крупные производители DRAM, как Elpida Memory, Hynix Semiconductor и Micron Technology существенно сократили выпуск рассматриваемой продукции. Такой шаг перечисленных вендоров связан с невысоким спросом на память, который наблюдался в течение нынешнего года, а также постоянного падения цен на ОЗУ. Кстати, отчасти спрос на модули ОЗУ для настольных систем снизился из-за роста популярности ультрабуков.

Посмотрим, насколько справедливым окажется прогноз лидера Adata Technology, быть может, пора запасаться оперативной памятью?

Источник: www.digitimes.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости