LG G Watch R: круглые часы

28 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новые "умные" часы LG оснащены круглым пластиковым экраном.

Компания LG тоже анонсировала новые "умные" часы в преддверии берлинской выставки IFA 2014. В отличие от Samsung, она предпочла для своей свежей модели круглый дизайн, как у Motorola Moto 360.

Часы LG G Watch R оснащены круглым пластиковым OLED-экраном диагональю 1,3 дюйма с разрешением 320x320 точек. Использование пластика позволяет надеяться, что часы будут более устойчивы к случайным ударам. Ну а от влаги их защищает корпус, соответствующий стандарту IP67, что позволяет погружать устройство на полчаса на метровую глубину. Часы основаны на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 410 мАч. А крепится вся конструкция на съёмном ремешке шириной 22 мм, сделанном из телячьей кожи.

Гаджет работает под управлением Android Wear и поддерживает полный набор функций, приличествующих "умным" часам, как то: уведомления о пропущенных звонках и сообщениях, измерение сердечного ритма и прочих физических показателей, прогноз погоды и голосовое управление.

"По нашим наблюдениям, в этом году носимые устройства ещё нельзя сравнивать со смартфонами или планшетами, – комментирует д-р Чонг-сеок Пак (Jong-seok Park), президент и генеральный директор компании LG Electronics Mobile Communications. – Носимые устройства являются аксессуарами, и потребители хотят иметь выбор из нескольких моделей. Поэтому мы решили дополнить оригинальную модель G Watch, выполненную в современном стиле, G Watch R в классическом дизайне, чтобы потребителям было сложно устоять".

Новые часы появятся в продаже в начале четвёртого квартала 2014 года. Цена пока не сообщается, но можно вспомнить, что первая модель LG G Watch стоит $229.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости