LG G Watch: официальный анонс часов

27 июня 2014, Баранова Светлана 0
"Умные" часы LG на базе Android Wear появятся в продаже летом 2014 года.

Компания LG официально представила "умные" часы LG G Watch. Это одно из первых устройств на платформе Android Wear – наряду с моделью Samsung Gear Live. Компания Motorola, которая тоже готовит часы с новой операционной системой Google, пока ещё не презентовала гаджет широкой публике и не рассказала о сроках его выхода.

А вот о часах LG уже всё известно. Они доступны для предзаказа в 12 странах по цене $299 и выйдут в широкую продажу в июле 2014 года на 27 рынках, включая российский. Отечественная цена станет известна ближе к моменту релиза.

Часы LG основаны на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, снабжены 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Диагональ сенсорного IPS-экрана составляет 1,65 дюйма при разрешении 280x280 точек. Питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 400 мАч. Размеры устройства – 37,9x46,5x9,95 мм, а вес – 63 г. Корпус защищён по стандарту IP67 и выдерживает погружение под воду на метровую глубину сроком до получаса.

Камеры в часах нет, равно как и счётчика сердечного ритма. В остальном функциональность LG G Watch стандартна: гаджет соединяется с мобильными устройствами на базе Android 4.3 и выше по Bluetooth 4.0, показывает уведомления и позволяет удалённо управлять основными мобильными функциями. Благодаря Android Watch поддерживается и голосовое управление при помощи команды "Ok, Google".

Источник: www.lgnewsroom.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости