ASUS ZenWatch 2 – скоро в России

24 ноября 2015, Баранова Светлана 0
Готовятся к российскому релизу "умные" часы ASUS второго поколения.

Компания ASUS анонсировала свои новые "умные" часы на российском рынке. ASUS ZenWatch 2 появятся в продаже в декабре 2015 года. Сначала выйдет модель WI501Q с экраном диагональю 1,63 дюйма (320x320 точек). Более компактная версия с дисплеем диагональю 1,45 дюйма (280x280 точек) появится позже.

Новые "умные" часы основаны на процессоре Qualcomm Snapdragon 400, снабжены 512 Мбайт оперативной памяти и 4 Гбайт встроенной памяти. Поддерживаются Bluetooth 4.1 и Wi-Fi, а питание обеспечивает аккумулятор ёмкостью 400 мАч (300 мАч в младшей модели).

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали и соответствует стандарту IP67 по защищённости от влаги. Ремешок шириной 22 мм и более крупной модели и 18 мм у компактной может быть сделан из резины, кожи или стали.

Часы работают под управлением операционной системы Android Watch и обладают полным набором "умных" функций. С помощью ASUS ZenWatch 2 можно получать уведомления о звонках, сообщениях и событиях со смартфона на базе Android или iOS, а также следить за своими физическими параметрами.

"Мы рады продолжению нашей совместной работы с компанией ASUS над новыми "умными" часами ZenWatch 2. Нам удалось сделать по-настоящему прекрасный продукт, отличающийся стильным обтекаемым дизайном корпуса, длительным временем автономной работы, а также уникальным пользовательским интерфейсом. В новых ASUS ZenWatch 2 мы использовали все преимущества нашего процессора Snapdragon 400. Мы гордимся нашим сотрудничеством с компанией ASUS, ведь она выпускает самые инновационные устройства", – отметил Панкай Кедия (Pankaj Kedia), старший директор подразделения "умных" носимых устройств Qualcomm Technologies.

Версия ASUS ZenWatch 2 (WI501Q) с резиновым серо-коричневым ремешком будет стоить в России 14990 рублей. Модель с кожаным тёмно-синим ремешком можно будет купить за 15990 рублей. Другие модификации и цвета появятся в продаже позднее.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости