Casio G-Shock GBA-400: прочные и "музыкальные" смарт-часы

1 августа 2014, Воевода Алёна 0
Ударопрочные и водонопроницаемые часы распознают музыку, а также обладают другими стандартными и смартфонными функциями.

Компания Casio решила обновить линейку смарт-часов Casio G-Shock и представила новую модель Casio G-Shock GBA-400. Устройство заключено в ударопрочный и водонепроницаемый корпус, а циферблат защищает минеральное стекло.

Гаджет сочетает спортивный дизайн наручных часов со смартфонными функциями: поддерживается информация о пропущенных и входящих звонках, SMS-сообщениях, а также уведомления из социальных сетей и почты. В число стандартных функций входят: функция мирового времени, таймер, секундомер, календарь, информирование о заряде батареи, а также будильник.

Кроме этого, на дисплее смарт-часов отображается название проигрываемой мелодии. Пользователь сможет удалённо переключать треки, а также распознавать музыку, которую он услышал из сторонних источников, например, по радио или телевизору. Информация о найденной музыкальной композиции также будет выведена на дисплей. Это возможно благодаря тесной интеграции часов с сервисом поиска музыки SoundHound, а также с помощью приложения G'Mix и встроенного модуля Bluetooth.

Новые смарт-часы Casio G-Shock GBA-400 появятся в начале сентября 2014 года. Новинка будет доступна только на японском рынке и её приблизительная стоимость составит $225. Выйдут ли часы за пределами Японии – неизвестно. Ну а ниже вы можете посмотреть видеообзор "умных" часов от другого производителя – компании Samsung.

Источник: www.engadget.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости