LG готовит вторые "умные" часы

19 августа 2014, Баранова Светлана 0
Обновлённая модель на Android Wear, вероятно, получит OLED-экран.

Компания LG, по слухам, уже готовит к релизу второе поколение своих "умных" часов, хотя с момента выхода первой модели не прошло ещё и двух месяцев. Анонс LG G Watch 2, как ожидается, состоится в рамках сентябрьской выставки IFA 2014 в Берлине.

О характеристиках обновлённого устройства пока что известно мало. Часы, вероятно, будут основаны на процессоре Qualcomm и получат OLED-дисплей – это станет ответом LG на жалобы о том, что дисплей LG G Watch уступает в яркости и сочности цветов экрану Samsung Gear Live.

Часы LG G Watch

Работать новинка будет по-прежнему под управлением Android Wear. А это означает, что часы будут поддерживать голосовое управление, будут регулярно информировать владельца обо всех обновлениях в соцсетях и показывать уведомления с совместимых смартфонов и плншетов.

Утверждается, что LG G Watch 2 составят конкуренцию часам Apple iWatch, хотя перспективы релиза "яблочной" новинки по-прежнему довольно туманны. Зато недавно стало известно (разумеется, тоже из неофициальных источников), что другие "умные" часы – Motorola Moto 360 – будут представлены в сентябре 2014 года, а их цена составит $249,99. Первая модель LG G Watch, напомним, стоит $229. Повысится ли стоимость устройства с появлением OLED-экрана, пока неясно.

Источник: www.slashgear.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости