Huawei Band 2 Pro: фитнес-трекер с GPS

15 сентября 2017, Баранова Светлана 0
Новый фитнес-трекер контролирует физические параметры, качество сна и сердечный ритм.

Компания Huawei анонсировала новый фитнес-трекер Huawei Band 2 Pro. Одна из главных особенностей новинки — наличие встроенного GPS-приемника для автономного геопозиционирования без подключения к смартфону.

Устройство обладает полным набором функций, полагающихся фитнес-трекеру: оно умеет считать шаги, расстояние, продолжительность средних и высоких физических нагрузок, количество сожжённых калорий, контролирует качество сна, даёт рекомендации по его улучшению и вовремя будит, измеряет сердечный ритм и показывает подсказки для дыхательных упражнений. Кроме того, Huawei Band 2 Pro может уведомлять владельца о звонках и сообщениях, поступающих на смартфон.

Фитнес-трекер оснащается чёрно-белым экраном диагональю 0,91 дюйма, имеет 3-осевой акселерометр, кардиотахометр и инфракрасный датчик. Аккумулятора ёмкостью 100 мАч, по замыслу производителя, должно хватать на 21 день работы без подзарядки. Корпус трекера водонепроницаем и выдерживает погружение на глубину до 50 метров.

Для синхронизации со смартфоном используется Bluetooth 4.2. Связь поддерживается на расстоянии до 10 метров. Работать трекер умеет со смартфонами на базе Android 4.4 и выше или iOS 8.0 и выше через приложения Huawei Wear и Huawei Health.

Российские продажи Huawei Band 2 Pro начнутся 21 сентября 2017 года в интернет-магазине производителя, а 9 октября — в розничных сетях. Стоимость новинки составит 3990 рублей. На выбор будут доступны красный и чёрный цвета. А ниже вы можете посмотреть видео, посвящённое одной из предыдущих моделей фитнес-трекеров Huawei.

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости