Samsung Gear S: "умные" часы с 3G

28 августа 2014, Баранова Светлана 0
Новый "умный" гаджет с изогнутым дисплеем позволяет совершать телефонные звонки по сетям 2G/3G.

Компания Samsung Electronics официальное представила новые "умные" часы, слухи о которых некоторое время назад всплывали в прессе. Правда, модель с круглым экраном в реальность так и не воплотилась, зато информация о часах с изогнутым экраном и слотом для SIM-карты оказалась правдивой.

Новые часы получили название Samsung Gear S. Устройство действительно оснащено изогнутым Super AMOLED-дисплеем диагональю 2 дюйма и разрешением 360x480 точек. На запястье оно надевается при помощи гибкого ремешка с возможностью замены.

Внутри водо- и пыленепроницаемого корпуса по стандарту IP67 скрывается двухъядерный гигагерцевый процессор, дополненный 512 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти, а управляет часами операционная система Tizen. Новинка поддерживает 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1, A-GPS и ГЛОНАСС.

Часы можно использовать для совершения телефонных звонков, обмена сообщениями и электронными письмами, а также для пешеходной навигации, прослушивания музыки, просмотра фото и чтения новостей. Есть в устройстве планировщик и функция синхронизации со смартфоном для получения уведомлений.

Питание Samsung Gear S обеспечивает литий-ионный аккумулятор ёмкостью 300 мАч, которого хватает на 2 дня работы при обычной нагрузке. Размеры часов составляют 39,8x58,3x12,5 мм.

Вдобавок к часам Samsung представила Bluetooth-гарнитуру Samsung Gear Circle. Наушники позволяют разговаривать по телефону, слушать музыку, отправлять голосовые команды, а когда не используются, застёгиваются вокруг шеи на магнитах и вибрируют при поступлении новых звонков или уведомлений.

Сроки выхода новых устройств пока не сообщаются, равно как и цены. На видео новые часы тоже пока не попали, так что предлагаем вам посмотреть ролик с участием модели Samsung Gear Live на базе Android Wear.

Источник: www.samsungmobilepress.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости