IFA 2012: подборка сведений о смартфонах Nokia Lumia 920 и 820

3 сентября 2012, Эткало Игорь 0
Неофициальные данные о смартфонах Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820, работающих под управлением Windows Phone 8.

Наши постоянные читатели знают, что Nokia стремится занять лидирующие позиции на рынке смартфонов, работающих на основе операционной системы Windows Phone 8. Маркетологи финской компании обещают, что именно Nokia изменит современный мобильный рынок, более того, перерождение коснётся и самого вендора. Реальный ход событий пока не отражает фактических результатов, ведь мы помним: первый в мире WP8-фон представлен на IFA 2012 южно-корейским индустриальным гигантом Samsung.

Но вернёмся к многострадальной Nokia: поклонники данного бренда замерли в ожидании, ведь послезавтра, 5 сентября, будут представлены долгожданные мобильные новинки от финнов с программной платформой Windows Phone 8 на борту. По всей видимости, речь идёт о смартфонах Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820: неофициальная информация о них просачивается из социальных сетей, а также выставочных павильонов берлинского шоу потребительской электроники.

Как вы сами понимаете, до премьеры финских Windows 8-фонов осталось совсем немного времени и вскоре всё станет на свои места. Тем не менее, мы хотели бы поделиться с вами предполагаемыми спецификациями Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820.

Ожидается, что смартфон Nokia Lumia 920 обзаведётся 4,5-дюймовым сенсорным HD-дисплеем и камерой с поддержкой технологии PureView. Учитывая любовь Microsoft к мобильным платформам Qualcomm, можно прогнозировать, что разработчики из Nokia оснастят данный коммуникатор одним из микрочипов Snapdragon S4 нового поколения с несколькими вычислительными ядрами Krait.

Что касается модели Nokia Lumia 820, то её ожидаемые спецификации разнятся от источника к источнику. Одни осведомлённые лица утверждают, что коммуникатор получит 4,3-дюймовый AMOLED-дисплей, другие настаивают на экране с диагональю 4,65 дюймов. Прочие параметры – двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц, слот для карт памяти microSD, беспроводные модули LTE и NFC.

Будем надеяться, что официальная премьера Nokia Lumia 920 и Nokia Lumia 820 принесёт все необходимые сведения о смартфонах, которые в свою очередь помогут Nokia улучшить финансовое положение и вернуть утраченную веру многих гаджетоманов. Напомним, что нынешние Windows-фоны Nokia вряд ли заработают на базе ОС Windows Phone старше версии 7.8.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости