Nokia готовится представить смартфоны под управлением Windows Phone 8

8 августа 2012, Эткало Игорь 0
Смартфоны Nokia под управлением Windows Phone 8 выйдут в свет в начале сентября в рамках Nokia World 2012.

Отправной точкой осенних презентаций на мобильном рынке, безусловно, будет анонс Apple iPhone нового поколения, который, как ожидается, состоится 12 сентября. Другие крупные игроки рынка подстраиваются под эту дату, пытаясь привлечь внимание к своим новинкам. Компания Samsung открывает сезон 29 августа, а финская Nokia на очередном ежегодном мероприятии Nokia World 2012, которое будет проходить с 5 по 6 сентября в Хельсинки, собирается представить смартфоны под управлением ОС Windows Phone 8.

Но, несмотря на то, что общественности смартфоны Lumia на Windows Phone 8 будут представлены раньше, в продаже первыми появятся устройства Apple iPhone. Как ожидается, "яблочный" смартфон нового поколения появится на прилавках уже 21 сентября, спустя всего лишь 9 дней после презентации. А вот смартфонам Nokia придется подождать до официального анонса ОС Windows Phone 8, и поступят они в продажу уже ближе к сезону рождественских распродаж.

О том, какие именно модели будут представлены на мероприятии Nokia World 2012 ничего не известно. Не исключено, что это будут смартфоны Lumia 910 и Lumia 1001, слухи о которых не так давно просочились в сеть. То, что именно Nokia первой представляет устройства под управлением Windows Phone 8, большого удивления не вызывает, поскольку финская компания является стратегическим партнером Microsoft. Кроме Nokia, о своих планах по выпуску WP8-аппаратов сообщили компании HTC, Samsung и Huawei.

Как ранее сообщалось, по итогам второго квартала 2012 года доля проданных смартфонов под управлением Microsoft Windows Phone на рынке составила 3,2% (Google Android – 68,1%, Apple iOS — 16,4%). По прогнозу аналитической компании IDC, к 2016 году этот показатель может достигнуть величины 19%.

Источник: www.bloomberg.com

Рекомендуем также почитать

  1. Компания Nokia
  2. Новость Готовится марко-одиссея от компании Samsung
  3. Новость В сентябре будет закрыт завод Nokia в Сало
  4. Новость Nokia готовит "что-то изумительное"
  5. Новость Microsoft впервые понесла убытки
  6. Новость Тенденция падения продаж смартфонов Nokia, RIM и HTC сохранится
  7. Новость Nokia Lumia 910 и 1001: таинственные новинки
  8. Новость Что удержит на плаву компанию Nokia?
  9. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости