5 сентября: второй День рождения Nokia?

16 августа 2012, Эткало Игорь 0
В начале сентября компания Nokia представит миру первое мобильное устройство на базе Windows Phone 8.

Сложно поспорить с тем, что в настоящее время компания Nokia переживает далеко не самые лучшие свои времена. В этом вы можете убедиться, ознакомившись с соответствующими материалами на страницах нашего ресурса. Впрочем, впадать в отчаяние рано, ведь финны продолжают борьбу за своё существование.

Как нам стало известно, на начало осени компания Nokia запланировала громкую премьеру. Это событие должно произойти в рамках мероприятия Nokia World 2012, время проведения которого датируется 5-6 сентября, место – Хельсинки. Вполне может быть, что 5 сентября станет знаковым днем для финской компании и послужит началом её возрождения, кто знает. В этот день Nokia совместно с Microsoft представят миру первое мобильное устройство, работающее под управлением операционной системы Windows Phone 8.

Вероятно, будущая новинка – это WP8-смартфон Nokia, принадлежащий семейству Lumia. В роли данного аппарата должна выступить новая модель коммуникатора, ведь, согласно имеющихся у нас сведений, существующие ныне смартфоны Nokia Lumia не поддерживают Windows Phone 8.

Наши предположения насчет того, что Nokia возлагает особые надежды на программную платформу Windows Phone 8 и собственные решения на её базе небезосновательны, ведь, по сути, больше финнам особо надеться не на что. В последнее время Nokia существенно сдала позиции под натиском Apple с одной стороны и Android-лагеря во главе с Samsung с другой. Кстати, анонс нового смартфона Nokia Lumia вовсе не означает, что компания в одночасье вернёт утраченное: WP8-аппараты готовят также конкуренты – HTC, Samsung и Huawei.

Источник: www.gsmarena.com

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости