Nokia не будет разрабатывать новую мобильную ОС

27 июля 2012, Баранова Светлана 0
Официально не анонсированный проект новой мобильной платформы Nokia также неофициально закрылся.

Компания Nokia прекращает разработку новой операционной системы для смартфонов. Об этом стало известно из неофициальных источников, поскольку сам финский производитель даже не подтвердил существование такого проекта.

По неофициальным данным, мобильная платформа под кодовым названием Meltemi разрабатывалась на базе Linux и должна была заменить собой ныне используемую операционную систему Nokia Series 40 для недорогих телефонов с базовой функциональностью. Информация о проекте впервые появилась в середине 2011 года.

Источники внутри компании утверждают, что разработка Meltemi уже близилась к концу, но от новой платформы в конце концов решили отказаться в рамках общей программы Nokia по сокращению расходов. Производитель сейчас переживает нелёгкие времена: недавно компания отчиталась о квартальных убытках, а продажи её смартфонов падают.

Большие надежды Nokia возлагает на операционную систему Windows Phone, но и на этом направлении компанию ждут трудности: флагманский смартфон Nokia Lumia 900 не будет поддерживать следующую версию платформы за номером 8, поэтому цену на него было решено снизить вдвое. Впрочем, 7 сентября 2012 года Nokia готовит анонс новой модели, которая, возможно, поможет ей поправить положение дел.

Источник: allthingsd.com

Рекомендуем также почитать

  1. Новость Nokia готовит "что-то изумительное"
  2. Новость Nokia терпит убытки
  3. Новость В США Nokia вдвое снизила цену на смартфон Lumia 900
  4. Новость Nokia Asha 202: обзор телефона
  5. Новость Nokia Lumia 610: обзор смартфона
  6. Новость Тенденция падения продаж смартфонов Nokia, RIM и HTC сохранится
  7. Компания Nokia
  8. Видео:

Отзывы

0 Оставить отзыв

    Добавить отзыв

    загрузить другую
    Ваш отзыв

    Свежие новости раздела

    Все новости раздела

    Все свежие новости

    Все новости